Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:29

Немецкий
Проект "Reisen planen"- "Планировать путешествие". Написать план путешествия по образцу, читайте внимательно стр.54. Пишите по пунктам плана: Reiseziel (wohin?) Reiseformen ( Vehrkehrsmittel) Aktivitaten; Gepack..Ссылка https://resh.edu.ru/subject/lesson

Проект можно сделать в форме презентации или плана путешествия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотрев на картину в первый раз, я был поражен, как правдоподобно художнице удалось передать свет раннего солнца. Картина просто сияет в этом бодрящем свете, потому как в ней преобладают светлые краски - бежевые, зелёные, белые. И тут я замечают небольшую девочку, лет десяти, которая делает зарядку в налитой солнечным светом комнате. Она расставила руки в стороны, словно балансируя и тянется "на носочках" вверх, встречая новый день. Она счастлива новому солнечному утру и хочет поскорей проснуться, чтобы окунуться с головой в заботы нового дня.


По не заправленной постели становится ясно, что девочка только проснулась и делает утреннюю зарядку. На стоящем у стены стуле лежит аккуратно сложенная школьная форма, вероятно и сегодня девочка пойдёт в школу.


За девочкой расположилась открытая дверь на балкон, благодаря чему мы можем наблюдать ранний туман и смутные очертания улицы, а также предположить, что это майское утро ведь ночью уже не холодно, но девочка всё ещё ходит в школу, значит, лето ещё не началось. Сама же девочка - высокая и красивая, одета только в майку и шорты, волосы заплетены в косу. В девочке сочетаются сразу две противоположности: хрупкость и сила.


Рассматривая картину, создаётся необыкновенное ощущение уюта и спокойствия. Раскинувший свои побеги цветок, настенная тарелка с изображением двух воркующих птиц, паркетный пол, аккуратный круглый стол - всё это вызывает воспоминания о беззаботном детстве.


На столе, укрытом синей скатертью, стоит глиняный кувшин, в котором раньше хранилось молоко, чашечка и тарелочка с хлебом. Вероятно, после зарядки девочка позавтракает и пойдёт в школу, навстречу знаниям и отличному солнечному дню!


Глядя на эту, без сомнения отличную картину, у меня возникает чувство спокойствия и лёгкости и появляется вера в то, что моё утро будет так же прекрасно, как и на картине Татьяны Яблонской.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У творі Чарльза Діккенса "Різдвяна пісня у прозі" ми познайомилися з головним персонажем Скруджем. Це непривабливий тип людини. "Скрудж був справжній жмикрут: він умів міцно схопити людину, як кліщами, придушити, скрутити, згребти". Він був жадібний, твердий і гострий, як камінь, потайний і схожий на слимака. Погляд у Скруджа був такий холодний, що від нього можна було замерзнути. Чи страшні для нас сніг, град, ураган? Так. Але й вони часом змінюються, а Скрудж ніколи не змінювався. Навіть собаки сліпців боялися його поганого ока. Одним словом, це була дуже погана людина. Чарльз Діккенс описав його з самого початку так, щоб зразу дати зрозуміти, що нічого гарного у Скруджеві не було. Але привид Марлея і три духи вирішили врятувати Скруджа й допомогли йому змінитися. Він побачив себе малим і самотнім, побачив свою ласкаву сестру й родину Боба. А ще побачив свою смерть і зрозумів, що ніхто про нього не може сказати нічого доброго. Тому вирішив змінитися. Тепер Скрудж став щедрим і веселим. Він зрозумів, що гарні справи й добре серце набагато важливіші за скупість і грубість.

Мені здається, що такі люди, як колишній Скрудж, є і тепер. Я їм співчуваю. Це нещасні люди. І я всім бажаю бути щасливими й щедрими. Треба мати добре серце, посміхатися людям, тоді всім буде веселіше і світліше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда барыня хотела погладить муму та испугалась и гавкнула первый раз в жизни.. И барыне это не понравилось так как ей редко что то нравилось а тут ей понравилась муму и все та на неё гавкнула для неё это позор Для барышни
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Отношения в семье Тараса Бульбы мне понятны, так как это семья военных людей, привыкших к опасности, страданиям людей и жертвам.
2.верность своей Родине , пожалуй, самое важное для самого Тараса и членов его семьи, из-за того что Андрий( младший сын Тараса ) предает верность отечеству, Бульба без колебаний убивает своего собственного сына за измену со словами : "Я тебя породил, я тебя и убью!"
3. ( Возможно вы имели в виду воспитанием?) В таком случае, это военный опыт, развитие силы , воспитание , какое и должен получить воин , чтобы выполнять свой долг. Это является для Тараса лучшим воспитанием


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: НемецкийПроект "Reisen planen"- "Планировать путешествие". Написать план путешествия по образцу, читайте внимательно стр.54. Пишите по пунктам плана: Reiseziel (wohin?) Reiseformen ( Vehrkehrsmittel) Aktivitaten; Gepack..Ссылка https://resh.edu.ru/subject/lessonПроект можно сделать в форме презентации или плана путешествия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube