Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:24

Складіть сюжетний ланцюг до притчи "Чайка Джонатан Лівінгстон"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Вправлявся в польоті чайка Джонатан Лівінгстон.

2. Голодний Джонатан.

3. Хотів знати яка швидкість у чайки.

4. Перемога була скороминущою.

5. Джонатан провів решту свого життя на самоті.

6. Джонатан надовго забув той світ.

7. Флетчер Лінд був ще дуже молодою чайкою

8. Єдиний справедливий закон.

9. Скеля була ніби велетенського кам'яною брамою до іншого світу.

10. Очі в них горіли, дзьоби були міцно стиснуті.

11. Наступної миті тіло Джонатана заясніло тріпотливим блиском і почало танути в осяйному марлеві.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Его поймали, он сбежал, потом опять поймали, а он опять сбежал. Очень кратко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Емельян Пугачев - донской казак: "...донской казак и раскольник* Емельян Пугачев..." (*раскольник - лицо, не признающее официальной православной церкви) Возраст Пугачева - около 40 лет: "...он был лет сорока..." (на самом деле, Пугачев умер в возрасте около 33 лет) Емельян Пугачев - самозванец, пьяница и бродяга, выдающий себя за императора Петра III: "...пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством!.."  "...учиня непростительную дерзость принятием на себя имени покойного императора Петра III..."  "...Меня снова повели к самозванцу..."  "...признать бродягу государем был я не в состоянии..." О внешности Емельяна Пугачева известно следующее: "...Наружность его показалась мне замечательна: он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары..."  "...Пугачев <...> сидел, облокотясь на стол и подпирая черную бороду своим широким кулаком. Черты лица его, правильные и довольно приятные, не изъявляли ничего свирепого..."  "...Зачем тебе барский тулупчик? Ты и не напялишь его на свои окаянные плечища..."  "...на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнаженной саблею в руке: это был сам Пугачев..."  "...На нем был красный казацкий кафтан, обшитый галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на его сверкающие глаза..."  "...Пугачев протянул мне жилистую свою руку..."  "...Пугачев и человек десять казацких старшин сидели, в шапках и цветных рубашках, разгоряченные вином, с красными рожами и блистающими глазами..." У Пугачева большие сверкающие глаза: "...живые большие глаза так и бегали..."  "...Пугачев устремил на меня огненные свои глаза..."  "...его сверкающие глаза..."  Емельян Пугачев носит черную бороду: "...мужик с черной бородою, весело на меня поглядывая..."  "...Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающие глаза..."


Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Андреевич Чацкий - главный мужской и единственно положительный персонаж комедии Горе от ума, Грибоедова. Он довольно рано остался сиротой, и воспитывался в доме приятеля своего отца - Фамусова. Покровитель дал ему отличное образование, но не смог привить Чацкому своё мировоззрение. Повзрослев, Чацкий стал жить отдельно. Впоследствии, он бросил военную службу, но и не стал служить чиновником.
У Фамусова есть прекрасная и умная дочь Софья, со временем её дружба с Чацким переросла в любовь, он также искренне восхищался ей и хотел на ней жениться. Но будучи эмоциональным, деятельным и любознательным человеком, ему становится скучно в Москве, и он отправляется путешествовать, чтобы повидать мир. Он уехал на 3 года, даже не предупредив об этом Софью и ни разу не написав ей. По возвращению Чацкий понял, что любви к нему у неё уже нет, к тому же она имеет другого возлюбленного - Молчалина. Он сильно переживает разочарование в любимой и её предательство, по его мнению.
Чацкий гордый, прямой и благородный человек, который всегда высказывает своё мнение. Он живёт будущим, отрицательно относится к жестокости помещиков и крепостному праву, он борец за справедливое общество и мечтает приносить пользу народу. Поэтому ему трудно жить в фамусовском, безнравственном обществе, и он понимает, что ему нет места среди людей, которые живут во лжи и подлости. Общество осталось таким же, как было 3 года назад. Этим же вечером он переругался со всеми, и к тому же Софья, желая ему отомстить, распустила слух, что он сумасшедший. В конце комедии он становится свидетелем сцены, где Софья выясняет, что Молчалин её не любит, а просто хочет остаться в доме у Фамусова. Смеясь, Чацкий требует карету и уезжает.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Складіть сюжетний ланцюг до притчи "Чайка Джонатан Лівінгстон"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube