Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:24

Сообщение о Н.А. Некрасове.Кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: В

1840-х годах Некрасов сотрудничает с журналом «Отечественные записки», а в 1868 году, после закрытия журнала “Современник”, берет его у издателя Краевского в аренду. С эти журналом были связаны последние десять лет жизни писателя. В это время Некрасов пишет эпическую поэму «Кому на Руси жить хорошо» (1866-1876), а также «Русские женщины» (1871-1872), «Дедушка»(1870) – поэмы о декабристах и их женах, еще некоторые сатирические произведения, вершиной которых была поэма «Современники»(1875).

Некрасов писал о страданиях и горе русского народа, о сложной жизни крестьянства. Он также внес в русскую литературу много нового, в частности, в своих произведениях использовал русскую разговорную речь. Это несомненно показывало богатство русского языка, которое шло из народа. В стихах он впервые стал сочетать сатиру, лирику и элегические мотивы. Кратко говоря, творчество поэта внесло неоценимый вклад в развитие русской классической поэзии и литературы в целом.

Подробнее:

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение "гроза" покорит вас с первых же страниц. Вы окунетесь в совершенно другой, возможно даже, чужой и непонятный для вас мир. Но очень скоро он станет для вас родным и любимым. Вы будете искренне сопереживать главной героине - несчастной Катерине, будете ненавидеть некоторых отрицательных персонажей. Вы, дорогой читатель,  проживете целую жизнь с персонажами этого произведения ,окунетесь с головой в их быт и проблемы, попробуете разобраться в них. Если вы прочтете это произведение Островского , то никогда об этом не пожалеете, потому что оно заставит совершенно по-другому взглянуть на мир, поменять отношение к некоторым вопросам. "Гроза" научит вас сопереживать и любить книжного героя всем сердцем и настоящей, искренней любовью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она улетела пока Герда спасала Кая и только когда она его освободила то пришла снежная королева и они вместе ушли от снежной королевы
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин негативно относится к Троекурову, к Дубровскому-же, он относится положительно. А.С.Пушкин проявляет симпатию к Дубровскому, потому что благородный, если сравнивать с Троекуровым.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сообщение о Н.А. Некрасове.Кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube