Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:41

Вислови власну думку (не більше 15 речень), написавши невеличку розповідь на тему (Мій улюбленний казковий герой).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы спасти Машу, Гринев и Савельич отправились в Белогорскую крепость. По дороге они попали в руки разбойников. Их отвели к Пугачеву. Пугачев спросил куда это Гринев едет и с какой целью. Гринев честно рассказал Пугачеву о своих намерениях. Мол ему хотелось бы защитить осиротевшую девушку от притязаний Швабрина. Разбойники предложили отрубить голову и Гриневу и Швабрину. Но Пугачев решил все по-своему. Он пообещал Гриневу устроить его судьбу с Машей. Утром Пугачев и Гринев поехали в одной кибитке в Белогорскую крепость. По дороге Пугачев поделился с Гриневым своим желанием пойти на Москву: «…улица моя тесна; воли мне мало. Ребята мои умничают. Они воры. Мне должно держать ухо востро; при первой неудаче они свою шею выкупят моею головою«.  Еще по дороге Пугачев успел рассказать калмыцкую сказку про ворона, что жил 300 лет, но питался падалью и про орла, предпочитающего голод падали: «лучше раз напиться живой кровью«.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Декамерон,тому що все інше пов‘язане із Грецією.Іліада це поема Гомера.Енеїда це поема Вергілія.Одіссея епічна поема Гомера.Метаморфоза це слово яке походить із грецької.А декамерон це збірка зі ста новел італійського письменника Джованні Боккаччо
Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье "Интеллигенция и революция" Блок призвал "слушать музыку революции". И эту музыку воплотил в поэме, каждая главка имеет свою ритмическую основу, и сюжет прочитывается в смене музыкальных образов. От стихии ветра - к маршу, от марша - к частушке, от частушки к дробному стуку копыт и быстрому лету лихача, а потом - к меняющимся ритмам разбойного налета и убийства, от них к тоскливой песне, к заупокойной молитве, городскому романсу - и снова к голосу ветра, вьюги и маршу красногвардейцев. Смена картин в поэме происходит через смену ритмов. Только необыкновенная музыкальность Блока могла воплотить это сложный сюжет "музыки революции".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая мама,
 огромное спасибо , что прислала мне мои детские фотографии! Мне было очень интересно наблюдать за собой, за своим детством со стороны, кажется за этим занятием можно сидеть часами  !
Хочу чтоб ты приехала ко мне в гости- очень не хватает тебя в этом доме!!!

С любовью и благодарностью твой(я) ...


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вислови власну думку (не більше 15 речень), написавши невеличку розповідь на тему (Мій улюбленний казковий герой).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube