Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:41

Назвіть чарівних помічників, завдяки якис хлопчики змогли врятуватися від переслідувачів.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Анализ стихотворения Лермонтова «Листок»

Стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Листок» рассказывает о душевных исканиях человека в чуждом для него обществе. Он одинок, и кажется лишним в этом мире. Поэт использовал аллегорию, рассказывал о скитании лирического героя стихотворения, описывал природу. От родной ветки оторвался вовсе не листок – а сам поэт, который живёт и ищет в чужом для него мире. Он очень одинок, при этом умён, мудр.

Лирический герой стихотворения Лермонтова «Листок» очень сильно тоскует, его гнетёт собственное одиночество и безразличие к нему окружающих людей. Тема «лишнего человека» неоднократно проявлялась в творчестве поэта. Очень часто он показывал одиночество и отчуждённость Поэта. И стихотворение Лермонтова «Листок» , на мой взгляд, стоит на одной полке с другими произведениями автора – «Пророк» , «Поэт» , «Белеет парус одинокий… » и многими другими.

Лирический герой стихотворения «Листок» оторвался от дуба. И поэт недаром взял именно это дерево – ведь он «вырос в отчизне сурово» . Главным в сюжетной линии этого произведения является противопоставление дубового листка и листьев чинары. Какая огромная пропасть между ними! И её никогда не получится преодолеть! И на фоне благополучной жизни чинары, горесть и трудности дубового листка кажутся ещё более тяжёлыми, печальными и трагичными.

Мне кажется, что в своё стихотворение «Листок» Лермонтов внёс немало моментов из собственной жизни. Мотив жизни изгнанника, одиночество. Это произведение очень грустное и печальное, но, тем не менее, моё самоё любимое в творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание или скажи кто автор учебника
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный..."
Да и вообще по большей части во всех, где есть Кощей, Леший, Кикимора и другие отрицательные персонажи русского фольклора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении М.Ю. Лермонтова "БОРОДИНО" мне понравилось что он своим стихом поддерживал бойцов в битве и мне понравилась его клятва у всех бойцов появлялся военный дух и они продолжали битву.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Назвіть чарівних помічників, завдяки якис хлопчики змогли врятуватися від переслідувачів.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube