Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:43

Перечисліть приклади , коли Кліві врятував себе силою своїх думок . (Р.Шеклі. Запах думок 6 клас )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина не удачи заключается в их отцах. Троекуров Кирилла Петрович хотел выдать свою дочь за богатого. А Дубровский был низший и в добавок грабителем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Детская тема находит большое отражение в живописи. А где дети, там и игрушки. Нам, кукольникам, интересны куклы и я постаралась сделать соответствующую подборку.
Тема благодатна примерами и я из патриотических чувств остановилась на русской живописи, тем более что в ряду представленных художников известнейшие имена - Тропинин,  Маковский, Суриков, Кустодиев.
Соблюдая исторический подход, работы художников я расположила  в хронологическом порядке, возможно это даст нам проследить историю всеми нами любимой куклы. Правда временной  диапазон не слишком велик, но я надеюсь в следующих публикациях продолжить начатую тему.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чайки или сороки - эти птицы были очень любопытными. И поэтому они все рассказывали своему народу , прям как журналист.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действующих лиц в гоголевской повести немного, поэтому стоит их перечислить и дать небольшую характеристику: 

★     Левко.
★     Ганна. 

Главные герои – прекрасные люди с чистым сердцем и поэтическим ощущением жизни. Они стараются жить полной жизнью, чтобы почувствовать все краски реальности. Они выходцы из народа, поэтому так тесно с ними связаны. Именно в их уста автор вкладывает народные и колоритные слова и выражения, они связаны с народом и своими стремлениями и помыслами. Они видят и восхищаются всеми цветами, которые преподносит им жизнь и природа. Гоголевская повесть начинается с разговора влюбленных об окошках, из которых на них глядят звезды, подобные ангелам. Левко и Ганна рассуждают и о «райском» дереве, которое находится в далекой земле. И украинская ночь описывается через ее восприятия главными героями: белый, серебряный, блестящий, сияющий цвета. 

Зато второстепенных героев в повести «Майская ночь, или Утопленница» много и все они интересны и необходимы для понимания содержания. Итак, перечислим и охарактеризуем некоторых из них:

➥     Колдун.
➥     Черевик.
➥     Хивря, жена Черевика. 
➥     Парася, родная дочь Черевика, но падчерица для Хиври.
➥     Молодой парень Грицко, кум. 
➥     Чернобог.
➥     Афанасий Иванович.
➥     Цыган. 

Колдун является отрицательным персонажем повести. Гоголь называет его разными именами: брат Копрян, отец и даже Антихрист. Он долгое время странствовал, но все это были места, где совсем не было божественной религии и даже отсутствовали церкви. Поселяется он у Катерины, дочери, которая живет с мужем Данилом Бурульбашом, выходцем из Запорожья. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Перечисліть приклади , коли Кліві врятував себе силою своїх думок . (Р.Шеклі. Запах думок 6 клас )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube