Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:46

"Пришли иные времена. Взошли иные имена..." Объясните, что этими строками хотел сказать Е.Евтушенко (10 предложений).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живя под стеклянным колпаком теплицы, она стремилась выбраться наружу и увидеть голубое небо, живую природу. Она тосковала по своим родным странам, откуда ее привезли. Тогда она начала расти, чтобы своими высокими и длинными ветками разбить стекло оранжереи и увидеть небо. Но когда она выросла и, разбив стекло, выбралась на свободу, она увидела только холодный осенний пейзаж и голые деревья, гнущиеся под порывами ветра. Она хотела вернуться обратно в оранжерею, но уже не смогла. Тогда директор оранжереи приказал спилить её и выкинуть, а на ее месте посадить что-нибудь новое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша- дочь капитана (коменданта) Миронова и комендантши Елизаветы. Сирота. Очень нежная; скромная;верная и робкая девушка. Любит и выходит замуж за Петра Гринева. Впоследствии Пугачевщины Петра осудили и отправили в Сибирь пожизненно. Ради него она поехала в Петербург у императрице с просьбой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По-моему воображать !!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломов целыми днями лежал на диване (в халате(это символ обломовщины)) и ничего не делал [до появления Андрея]. А работу он потерял из-за своего страха перед последствиями.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "Пришли иные времена. Взошли иные имена..." Объясните, что этими строками хотел сказать Е.Евтушенко (10 предложений).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube