Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:21

Сравните образы двух героев: Маленького принца и Лиса. Что в них общего, а что различно? По итогам своих наблюдений составьте диаграмму Венна.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Гринев - молодой человек, дворянин, сын состоятельного помещика, владеющего 300 крепостными крестьянами.
Полное имя героя - Петр Андреевич Гринев.
Возраст Петра Гринева - 16 лет 
О внешности Петра Гринева известно следующее:"...Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу..." "...Мы сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили шпаги..." (о внешности Гринева больше ничего не известно. Гринев ведет рассказ от своего имени и поэтому сам не описывает свою внешность).
Поступки:
Он забрал Марию Ивановну от Швабрина.Он не перешёл на сторону Пугачёва,хотя мог.В самом начале подарил шубу,как оказалось потом,Пугачёву.Но не смотря на все эти хорошие поступки,Пётр Андреевич,уйдя с родительского дома почувствовал свободу и проиграл деньги.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»«…Сапоги его с низкими голенищами

Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь-Наивный,злой,ревнивый,важный,безжалостный,вредный.
Ну можно и наивный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё зависит только от тебя. Удачи!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сравните образы двух героев: Маленького принца и Лиса. Что в них общего, а что различно? По итогам своих наблюдений составьте диаграмму Венна.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube