Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:50

Узнайте героя литературного произведения.(Назвать автора и имя героя) .Красивые- всегда смелые.И вот он говорит ,своим товарищам: -Не своротить камня с пути думаю. Кто ничего не делает ,с тем ничего не останется. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой: Старуха Изергиль
Автор произведения: Максим Горький
Ответ
Ответ оставил: Гость
В хроме забей. там много
Ответ
Ответ оставил: Гость

Эпитеты

Дым летучий
Бой удалый
Протяжный вой
Гора кровавых тел
спаленная пожаром
схватки боевые

Сравнения

Французы двинулись, как тучи
Носились знамена, как тени
Земля тряслась - как наши груди

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влюбленный в родную природу Некрасов сравнивает детей со "стаей Воробьев "А глаза ребятишек многоцветье поле все( серые карие синие глазки смешались как в поле цветы) дети изображены в произведении в играх, и забавах повседневной житейских заботах и делах, также автор называет крестьянских детей "милые плуты" потому, что они хитрят, плутуют, Но их плутовство наивна, в нём нет злого умысла.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Узнайте героя литературного произведения.(Назвать автора и имя героя) .Красивые- всегда смелые.И вот он говорит ,своим товарищам: -Не своротить камня с пути думаю. Кто ничего не делает ,с тем ничего не останется. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube