Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:52

ПОМАГИТЕ ЭТО СОЧ ЗА ЧЕТВЕРТЬ

ПОМАГИТИ УМАЛЯЮ МНЕ НАДО ДО НЕ ПИШЫТЕ ЧТО ПОПАЛА ПОМАГИТЕ ПРОУ

ЭТО 4 КЛАСС

СОЧ ЭТО ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов — гениальный поэт, прозаик, драматург, оставивший яркий след в классической русской литературе. “Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок”,—скажет о себе другой русский поэт — Сергей Есенин. Если перефразировать это высказывание, то о Лермонтове можно сказать: “Как мало пройдено дорог, как много написано...” Он был необыкновенно одаренным человеком: поэтом, художником, музыкантом. Кому многое дано, с того и спрос больше. Поэт был очень требовательным к себе, к своему дару, ко всему, что выходило из-под его пера. Лишь после трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина Лермонтов начинает печатать свои произведения, так как прежде считал их недостаточно совершенными, чтобы печатать рядом с произведениями гения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солоха лицемерна, но красива и обаятельна, иначе Бес не обвинял бы ее в отсутствии страсти. И безусловно в Бога верит как-бы понарошку, иначе не устраивала бы посиделки в самый строгий пост - Рождественский сочельник.

Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Тучи», созданное Михаилом Лермонтовым в 1840 году, относится к позднему периоду творчества поэта. Написано оно было во время второй кавказской ссылки, когда автор пребывал в разладе не только с окружающим его миром, но и с самим собой. Осознание того, что человек не может управлять собственной жизнью и поступать так, как считает нужным и правильным, вызывало у Лермонтова чувство досады и раздражения. Поэтому на Кавказе он считал себя не только чужестранцем, но и изгнанником, который должен подчиняться воле других и отказываться от собственных принципов.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ПОМАГИТЕ ЭТО СОЧ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ПОМАГИТИ УМАЛЯЮ МНЕ НАДО ДО НЕ ПИШЫТЕ ЧТО ПОПАЛА ПОМАГИТЕ ПРОУ ЭТО 4 КЛАСС СОЧ ЭТО ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube