Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:17

Уроки французского языка.. 1)что исходила от французского языка​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Некрасов направляет гнев на власть имущих, которым нет дела до простых людей. Поэт пишет: "Что тебе эта скорбь вопиющая, // Что тебе этот бедный народ? " - с помощью параллелизма и риторического вопроса ярко показывая безразличие к проблемам народа, упадок нравов и деградацию "сливок" общества. Николай Алексеевич также недоволен и мужиками, смиренно сносящими нанесённую им обиду, как поэт-революционер он возмущался таким поведением людей и всячески направлял их на путь революции.

Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм.... Сказка о Снегурочке? Царевне Лебеди? Нет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конец очень печальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песнь о вещем Олеге” переносит нас в то далекое прошлое, когда наши предки – восточные славяне были язычниками. Олег княжил больше 30 лет и умер в глубокой старости, окруженный знаками побед и славы, предводителем множества народов и грозного войска. Его смерть не могла быть смертью обычного человека. Или гибель в бою или смерть, явленные как знамение, как высшая воля, таинственная и неизбежная. Такая смерть, которая способна породить легенды и сказания, войти в сознание потомкам навсегда, окончательно, и что особенно важно, персонифицировано – т. е. своя смерть, единственно возможная и никакая другая. Летопись рассказывает, что «волхвы предсказали князю, что ему суждено умереть от любимого коня своего. С того времени он не хотел ездить на нем. Прошло четыре года: в осень пятого вспомнил Олег о предсказании, и, слыша, что конь давно умер, посмеялся над волхвами; захотел видеть его кости; стал ногою на череп и сказал: его ли мне бояться? Но в черепе таилася змея: она ужалила князя, и герой скончался...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Уроки французского языка.. 1)что исходила от французского языка​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube