Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:12

Выпишите из этого произведения фрагмент, на который
опирается в рассказе Абрамов. Объясните, в чём вы видите
смысл такого сопоставления?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение "гроза" покорит вас с первых же страниц. Вы окунетесь в совершенно другой, возможно даже, чужой и непонятный для вас мир. Но очень скоро он станет для вас родным и любимым. Вы будете искренне сопереживать главной героине - несчастной Катерине, будете ненавидеть некоторых отрицательных персонажей. Вы, дорогой читатель,  проживете целую жизнь с персонажами этого произведения ,окунетесь с головой в их быт и проблемы, попробуете разобраться в них. Если вы прочтете это произведение Островского , то никогда об этом не пожалеете, потому что оно заставит совершенно по-другому взглянуть на мир, поменять отношение к некоторым вопросам. "Гроза" научит вас сопереживать и любить книжного героя всем сердцем и настоящей, искренней любовью
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Нет у нас никого, что подобным ему в доблести» . Святая для него дело - оборона веры и отечества. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суров, не показывал глубоко скрытой родительской любви. Но тайком любовался Остапом ( «О, да это будет со временем добрый полковник!) . И об Андрее думал: «И это добрый - враг бы не взял его! - Вояка! Не Остап, но добрый, добрый также вояка! »Когда же Андрей предал казаков ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Неимоверными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту. Отважным, опытным командиром проявляется Тарас, когда его избрали наказным атаманом. Прежде всего для него - верность вере, отечеству и обществу. Это видно не только в его знаменитой речи об обществе и боевое братство, но и поступков. И в последнюю минуту он пытается помочь товарищам. Тарас Бульба - бескомпромиссный, беспощадный к врагам, ибо глубоко принял к сердцу обиды народные (ксендзы в свои таратайку «... запрягают уже не коней, а просто православных христиан» , а «гетман, жаренный в медном быке, лежит в Варшаве») . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конец очень печальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов (3 (15) октября 1814 – 15 (27) июля 1841) - поэт, писатель, художник. Потомок выходца из Шотландии Георга Лермонта, взятого в плен при осаде крепости Белой в начале XVII в. Родился в Москве. Сын помещика, капитана Юрия Петровича Лермонтова и Марии Михайловны, урожденной Арсеньевой.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выпишите из этого произведения фрагмент, на которыйопирается в рассказе Абрамов. Объясните, в чём вы видитесмысл такого сопоставления?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube