Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:04

Тема и мысль в рассказе мой друг Чапа М.Юрасовой мне до 3 часов высылать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тема этого произведения рассказать нам про собаку.

Рассказать нам про ответственность которую мы несём за того кого приручили.

НЕ зря к этому рассказу есть пословица

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Объяснение чем смог

Сделай лучшим

Ответ
Ответ оставил: Гость

Главная мысль рассказа заключается в том ,что мы должны ухаживать за своими питомцами,и не как игрушку выбрасывать на улицу в голод и холод.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке"Чёрная курица"есть очень интересный персонаж-Алёша.Ему выпадает великое счастье,встреча чёрной курицы.Но оказывается,что это маленький человечек, который искусно умеет перевоплощаться в эту птицу.Он дарит Алёше зернышко,благодаря которому он показывается в роли гения.Но не все так просто!Подземный народ берет клятву с мальчика,что он никогда о них не расскажет никому.К сожалению,он их подводит.Зернышко таинственным образом исчезает вслед за преданным народом. Алеше стыдно.Ведь ему доверяли,а он так обошелся с ними.Также он ошибся и в том ,что взял зернышко.Потому как ,когда он его потерял он лишился превосходных способностей к учёбе.И теперь он тяжко расплачивается за это.Нужно приобретать знания самому,не надеясь на чудо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим- главный герой рассказа "Муму". Глухонемой рослый богатырь. Хозяйственный и работящий, доброе, чуткое к чужой беде сердце, по-русски широкая деревенская душа! По словам Тургенева, " могучий, как дерево... на плодородной земле", он любил землю, хозяином которой не был. Всё что не делал этот "славный мужик", совершалось им просто так и искренне, от всей души. Работать-так работать! Любить-так любить!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэт любит крестьянских детей, даже можно сказать уважал, потому-что с 6-7 лет, они уже работали как взрослые, возили дрова, например.
этого достаточно?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Тема и мысль в рассказе мой друг Чапа М.Юрасовой мне до 3 часов высылать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube