Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:05

Написать эссе о предательстве, приводя примеры из прочитанной повести и из книг, изученных ранее нужно! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Предательство- едва ли не самое страшное, что случается в жизни человека. Оно знаменует гибель доверия между людьми, представляет огромную боль и разочарование тому, кто был предан. Особенно тяжело переживать это в первый раз, когда нет ещё представления о том, что это такое и как это происходит. И именно проблему предательство поднимает в своём тексте Альберт Швейцер.

Размышляя над этим во автор вспоминает случай из собственной жизни и рассказывает о том, как в детстве друг выдал его учительнице. Это случилось после их ссоры, что и стало поводом друга выдать тайну рассказчика о том, что-то называл одну из их учительниц калекой. Это событие, хотя и не имело плохих последствий для главного героя, поразило его до глубины души, ведь он считал, что такое невозможно: «Я был потрясён непостижимому ужасом произошедшего.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Предательство. Есть ли это поступку прощение? И вообще, что это такое?

Василий Михайлович Надыршин - современный писатель публицист, автор текста "про новенького мальчика", в котором и рассказывается о негативных поступках. Один из которых - предательство со стороны одноклассника.

В тексте изображены две главные проблемы: Предательства и самоутверждения личности в коллективе. Их можно объединить в одну, потому что зачастую предательство происходит для самоутверждения.

Типичная ситуация: новенький мальчик появляется в незнакомой для него школе, и чтобы компания одноклассников приняла его, он должен пройти "прописку" - "бьют несерьезно... традиция такая." Чудом уворачиваясь от драки, герой уходит. Вся надежда остается на соседа по парте нашего новенького, который должен вывести его из дома. Приглашая его к себе в гости, под предлогом того, что у него болеет брат, герой соглашается. Но выйдя на улицу, он видит компанию одноклассников, которые были в сговоре с его "другом"...

По мнению автора, невозможно оправдать предательство человека. С предательства нельзя добиться уважения в хорошей компании, в конце концов это приведет к саморазрушению личности. настоящее уважение вызывает самостоятельный поступок человека, а не выполненное требование большинства меня если я ошиблась.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты,метафоры,одицетворение и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родроитоопломьлжлттрлд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначало читаеш потом разделяеш части потом называеш их всё просто


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать эссе о предательстве, приводя примеры из прочитанной повести и из книг, изученных ранее нужно! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube