Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:08

Республикалық кезең хронологиясы​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным героями являются Данило Бурульбаш, Катерина и ее отец-колдун, Иван и Петро.Страшная месть заключается в просьбе к Богу Ивана - чтобы ни один из рода брата его не нашел покой себе нигде, чтобы вечность они мучились от своих же деяний. Умерла Катерина, умер ее муж, умерла ее мать, умер ее сын. Никто не имел на земле счастья…как и сказал Иван.  Мне кажется наиболее интересной та часть, в которой присутствует старец-бандурист, поющий об истории двух братьев : Иване и Петре. И как брат затаил месть на своего брата, как убил его и как его судили. Комментарии (1) Отметить нарушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин сравнивал Евгения Онегина, (г Пущин)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он хочет показать какие ужасные времена были при этом жестоком, но справедливом правителе. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У него несколько историй.
1 история. "Домовой"
Илюша рассказывает о том, что ночью заночевал на фабрике с друзьями.Кто то вспомнил о домовом и  сразу доски заскрипели,кто то закашлял.Ребята испугались

2 история
На церковной паперти можно было узнать кому в следующем году помирать.Пошла на паперть баба Ульяна. Ждет,ждет  видит мальчишку в рубашонке.Пригляделась,а это Ивашка Федосеев. ОН умер весной. Смотрит она и видит саму себя.

3 история о Тришке.
Свидетели солнечного затмения решили, что сам Тришка идет.Когда у него спросили кто это,Он ответил, что это человек,который придет когда наступят последние времена.

4 история о  Утопленнике.
Утонул один барин.А от могилки бугорок остался.Едет Ермила з почтой.Задержался.Обратно хмельной возращается.видит на могиле белый барашек.Забрал его себе.Едит он, а барашек ему в глаза глядит.Ермиле жутко гладит его и говрит "Бяша,бяша!".А баран зубы оскалил и  ответ "Бяша,бяша!"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Республикалық кезең хронологиясы​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube