Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:08

– Отличается ли персонаж Толстого от «Русалочки» Андерсена? Составьте сравнительную таблицу-характеристику двух персонажей: отношение к людям, отношение к любви, отношение к собственным желаниям, жизненная цель, итог отношений .

– Как мы понимаем слово «нечисть»?

– Добро или зло несёт русалка?

– Творит ли сама она зло?

– Как действует русалка на деда? Может ли зло быть тихим и красивым?

– Можно ли сказать, что дед сам попался в ловушку, как раньше рыба?

– Кто по-настоящему любил деда?

– Любил ли дед кого-либо? Почему с ним случилась эта беда?

– Можно ли назвать русалку нечистью? Что такое нечисть?

– Чем смысл сказки Андерсена отличается от смысла сказки То– Что реально, а что фантастично в сказке Андерсена? В сказке Толстого?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В поместье Троекурова было много крестьян, он имел большой дом и хозяйственные строения, к тому же имел огромную псарню (которая была предметом его особой гордости) . В общем был зажиточным помещиком. В отличие от Троекурова у Дубровского было приблизиьельно 20 крестьян (мало по тем временам) дом былой небольшой и старый. Никаких псарен, конюшен у него не было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто моё мнение но я бы сначала включила мультики чтобы привлечь как-то детей а потом сказала что внизу Ну там где будет этот рекламный ролик бесплатные там кружки и чашки и футболки и что-то ещё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну эпизоды конечно они считают все такими но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пкрео рол хорош покаю про шл


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: – Отличается ли персонаж Толстого от «Русалочки» Андерсена? Составьте сравнительную таблицу-характеристику двух персонажей: отношение к людям, отношение к любви, отношение к собственным желаниям, жизненная цель, итог отношений .– Как мы понимаем слово «нечисть»?– Добро или зло несёт русалка?– Творит ли сама она зло?– Как действует русалка на деда?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube