Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:08

Какое значение имеет портрет Андрея Соколова и почему он
предшествует повествованию?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила мужество доброта справедливость смелый 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой рассказа вступает с природой в разнообразные отношения. Их описание создаёт соответствующее настроение – то тревожное, томительное, то радостное бодрое, ясное.  В начале рассказа природа живёт отдельной, прекрасной и независимой жизнью. Человек будто бы смотрит на неё снизу вверх  ( описание неба, солнца, облаков) . Человек зависит от её расположения.  В описании дня охоты природа пугает охотника, враждебна ему (охотник заблудился.  Человек чувствует себя частью природы. Ночь у костра.  Для мальчиков, которых встретил охотник у ночного костра, природа, с одной стороны – их жизнь, даже праздник. С другой стороны, природа для них полна загадок, непонятных явлений, которые они объясняют действием потусторонних сил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем, что она тоже прислуживалась. Молчалин с корыстными целями прислуживал, а Лиза работала и помогала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это не перед родителями или учителями, а перед собой, сравнивая свои идеалы с тем, что вышло. А родители или учителя - это только олицетворение периода становления наших идеалов, или помощники в установлении идеалов.
Вообще, сочувствие  вины - это не очень хорошо.  


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какое значение имеет портрет Андрея Соколова и почему он предшествует повествованию?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube