Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:06

Составить план <<Испытание Васютки в лесу в течение трёх суток>>

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Убедил меня в этом рассказ К. Паустовского «Желтый свет». Этот рассказ – гимн .... Паустовский К. Г. Собрание сочинений: В 9 тт. Т. 6. М., 1983. С. 157 ... (Желтый свет). Полет кленового листа составляет главное содержание рассказа. Нельзя не очароваться таким сюжетом, не восхититься этим, почти ... Константин Паустовский. Желтый свет. Константин Георгиевич Паустовский . Современная русская проза. Читать онлайн бесплатно и без регистрации ... 25 апр 2016 ... Новаторство Паустовского в жанре новеллы можно объяснить, исходя из ... что, «читая сочинения этого писателя, мы, фактически, в любом случае ... В 1958 году рассказ этот, как и рассказ «Желтый свет», был ... Телеграмма, этот и другие пересказы автора Паустовский Константин, краткие ... школьные сочинения » Паустовский Константин: пересказы, в том числе ... рам ещё с прошлого года лежали поверх ваты когда-то желтые осенние, .... Благодарю. Слышал, что это вы извлекли Тимофеева на свет божий. Тёплый хлеб, этот и другие пересказы автора Паустовский Константин, краткие ... школьные сочинения » Паустовский Константин: пересказы, в том числе .... Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете, и потому ... мальчик Николка держал деревянную солонку с крупной жёлтой солью. Комната была залита ровным желтым светом. Свет ... (По К. Паустовскому). Текст 2 ... Написать сочинение на тему «Что я знаю о предложении». IV. Покой. Тишина. Мы вышли из музея К. Г. Паустовского, где отмечалась 120-я годовщина ... спорить, восторгаться, читать по памяти отрывки из его сочинений. .... мелькнув в лунном свете, оказывалась в объятиях влюблённого поэта, .... диапазон того, что он называет шедеврами: от жёлтого осеннего листа, ... Р. А. Павлов ИЗБРАННЫЕ СОЧИНЕНИЯ (1986 - 1989 гг.) Сочинение. Белка. .... Однажды ночью Паустовский проснулся от странного ощущения. Ему показалось ... Белый и ровный свет наполнял комнату. Паустовский ... У зайца была густая коричнево-жёлтая шерсть и коричневые глазки. На шее шерсть ... 16 янв 2016 ... Этюды из сочинений «Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться». .... выпала бы на долю писателей-пейзажистов», - говорил К. Паустовский. .... Светом веет от картины, словно и нет на земле зла, проблем жизни, есть ... А вон на солнечной стороне появились уже первые желтые ... Константин Паустовский. Желтый свет ... Свет открывал то черные блестящие стебля травы с ... Желтый свет паустовского сочинение ... как и у других. желтый свет паустовский. ЖЕЛТЫЙ СВЕТ ... ОСЕНЬ В РАССКАЗЕ «ЖЕЛТЫЙ СВЕТ» К. Г. ... Паустовский создает яркую картину осеннего утра, ... Изложение по произведению Паустовского Желтый света, отрывок шорох листьев 1. Попроси ... (Желтый свет). ... Паустовский находит какую ... Мы напишем отличное сочинение по Вашему ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) " Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был он
создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Тогда
влияние Польши начинало уже оказываться на русском дворянстве. "
2) " - А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за
поповские подрясники? И эдак все ходят в академии? "
3) "Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально
глядела, сидя на лавке. Она не смела ничего говорить; но услыша о таком
страшном для нее решении, она не могла удержаться от слез; взглянула на
детей своих, с которыми угрожала ей такая скорая разлука, - и никто бы не
мог описать всей безмолвной силы ее горести, которая, казалось, трепетала в глазах ее и в судорожно сжатых губах. "
4) не нашла. . сам поищи.. .
5) тоже не нашла.. .
6)"он не увидит Запорожья вовеки, если не выучится в
академии всем наукам. Любопытно, что это говорил тот же самый Тарас Бульба, который бранил всю ученость и советовал, как мы уже видели, детям вовсе не заниматься ею. "
7) "- Прощайте, товарищи! - кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и
будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!.. "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение"Снежна королева" - это сказка потому что,в сказках характерным элементом является поэтический вымысел,а главным-фантастичность. Сказка не обязана быть достоверной.Действие в ней может переноситься куда угодно.Сказочник сам создает мир со своими правилами, куда уносит читателя.В основном в сказках изображаются  фантастические лица, или реальные явления , которые представлены в фантастическом освящении.Также обязательно присутствует морализирование,пропаганда справедливости, доброты,правды.
Теперь сопоставим произведение "Снежная королева" с признаками,которые мы написали.
Сказка не достоверна(мы не знаем, правда ли был мальчик ,которого украла Снежная королева, и теперь у него вместо сердца лед),действие переносится так как хочет автор. Сказочник создал мир со своими правилами( с добрыми персонажами, которые помогали девочке(Герде вроде-бы), и с отрицательными персонажами, которые не располагают к девочке).В данном произведение присутствует фантастическое лицо- снежная королева,ну и реальные ситуации, которые представлены в фантастическом свете(ограбление кареты разбойниками).
Ну и конечно морализирование,когда они побеждают снежную королеву, мораль такова:нужно хорошо, любяще относиться к своим близким и т.п.
Делаем вывод: произведение "Снежная королева"-это сказка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если кратко ,то потому что он создал Великий город ,который стал окном в Европу .А начинал он строить его на "болотах".Ведь,только Бог мог создать такой чудесный город на "костях других".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составить план <<Испытание Васютки в лесу в течение трёх суток>>... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube