Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:06

5. Какую цель преследовал господин Журден (за «Мещанин во дворянстве» Мольера)?
6. Что делает Журдена смешным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

5) Стать знаменитым  и чтобы его считали дворянином

6) Он то и имеет много денег, и давал деньги горожанам в долг. Но если похвалить Журдена то он забывал обо всём и давал денег ещё. Он хотел выдать дочку за багатого, дворянина, султана,  а Доримена хотела за Клеонта. Но вот когда Клеонт опять одолжил деньги у Журдена тот хотел женится на Доримене, и только жена Журдена криками разорвала планы Клеонта, но когда Клеонт переоделся в Турецуого Султана Журден  так и не понял что это Клеонт и в итоге выдал замуж Доримену за Клеонта, и скорее всего долгое время этого не понял.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский стал разбойником, так как он был зол на весь мир за то, что у его отца (и у него) отняли всё. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый из них подглядывал к друг другу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 5. Какую цель преследовал господин Журден (за «Мещанин во дворянстве» Мольера)? 6. Что делает Журдена смешным?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube