Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:05

Представьте Наташу Ростову из произведения «Война и мир» в современном мире. Кем она могла быть? Какой могла быть? Тяжело ли ей здесь жилось

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наташа Ростова сама по себе очень жизнерадостная и энергичная.

Сложно сказать, каково было бы ей в наше время.

С одной стороны она смогла бы добиться любых своих мечт и желаний, т.к. она очень амбициозна и упорна. Она смогла бы стать душой любой компании, у неё было бы много друзей, но с другой стороны, она ранимая, ею могли бы манипулировать и использовать по каким-либо своим соображениям.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что проблемы, представленные в нем актуальны до сих пор, это проблема одинокой старости, проблемы морали и чести, ведь не случайно в доме у Самсона Вырина висят картины, изображающие сюжет "Блудного сына", именно поэтому это произведение продолжает волновать читателя и по сей день.
Ответ
Ответ оставил: Гость
. Вывод по теме урока: Гоголь осуждает Андрия за измену Родине. Андрий умирает, по словам автора, « бесславно, как подлая собака». Остап вызывает глубокое сочувствие и любовь автора. Гоголь рисует его как былинного богатыря, защитника Родины, сравнивает со львом, говорит, что ему « на роду был написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела». Как и в Тарасе Бульбе, в Остапе воплощены лучшие черты русского человека, готового умереть за Родину.
Сопоставляя образы Остапа и Андрия, автор выражает основную мысль своего произведения: без родины, без народа нет жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) это Александр Сергеевич Пушкин сказка у лукоморья дуб зелёный


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Представьте Наташу Ростову из произведения «Война и мир» в современном мире. Кем она могла быть? Какой могла быть? Тяжело ли ей здесь жилось... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube