Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:13

Написать 7-10 предложений про название романа и его посвящение по роману Джона Грина "Виноваты звёзды".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хейзел Грейс Ланкастер — шестнадцатилетняя девушка, которая болеет раком щитовидной железы с метастазами в лёгких. Она вынуждена еженедельно посещать группу поддержки и на одной из очередных встреч знакомится с семнадцатилетним Огастусом Уотерсом, у которого из-за остеосаркомы ампутирована нога. После посещения группы поддержки они решают посмотреть фильм у него дома. Перед отъездом Хейзел они договариваются прочитать любимые книги друг друга. Хейзел даёт Огастусу книгу Питера ван Хаутена «Царский недуг»( Питер ван Хаутен). Закончив читать её, Огастус остается недоволен: роман обрывается на полуслове. Он отправляет письмо писателю на тему незаконченной книги, но ван Хаутен отвечает, что может рассказать финал книги лишь с глазу на глаз.

Хейзел, её мать и Огастус отправляются в Амстердам для встречи с Питером ван Хаутеном. Огастус и Хейзел понимают, что влюблены друг в друга. Встреча с писателем производит не самое приятное впечатление, но это не мешает влюблённым провести прекрасные дни в Амстердаме.

После возвращения домой Огастусу становится хуже. Парень понимает, что его болезнь прогрессирует и он скоро может умереть, и решает провести репетицию своих похорон. Через несколько дней он умирает. На его похороны приезжает Питер ван Хаутен, но Хейзел не хочет даже слушать его.

Хейзел узнаёт, что перед смертью Огастус оставил для неё письмо. Она догадывается, кому именно он отправил письмо, и пишет Лидевей Питера ван Хаутена. Та сканирует странички письма и отсылает их почтой.

Объяснение:

Или тебе надо именно про название?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это метафора, т.к олицетворение -это когда неживой предмет выполняет действие живого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оксимирон, да))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать 7-10 предложений про название романа и его посвящение по роману Джона Грина "Виноваты звёзды".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube