Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:06

Как вырабатывают энергию на тепловых станциях? ответ четкий должен быть .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На тепловой электростанции топливо сгорает в котле, с образованием высокотемпературного пламени. Вода проходит по трубкам через пламя, нагревается и превращается в пар высокого давления. Пар приводит во вращение турбину, вырабатывая механическую энергию, которую генератор превращает в электричество.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ

Тепловые электростанции вырабатывают электрическую энергию за счёт преобразования химической энергии топлива в процессе сжигания в тепловую, а затем в механическую энергию вращения вала электрогенератора.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря приезду князю Верейскому сюжет развернулся не благополучно для Владимира Дубровского и Маши Троекуровой. Но хорошо для Кирилла Троекурова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В книге Петра Вайля "Гений места" есть отрывки о Риме в главе "Квартира на площади", о Венеции в главе "На твердой воде", о Вероне в главе "Любовь и окрестности", о Флоренции в главе "Семейное дело". Нет отрывка о Генуе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так какой текст ??? или что обясните


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как вырабатывают энергию на тепловых станциях? ответ четкий должен быть .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube