Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:14

Які моральні уроки є у тексті "чайка Джонатан Лівінгстон".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пальто или шонель но всётоке пальто 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная тема стихотворения – предвкушение грозы. Гроза – одно из самых любимых явлений природы для поэта. Символизируя молодость и беззаботность, она приносит духовное очищение. Тютчев мастерски передал тот миг перед грозой, когда природа затихает в ее ожидании и преображается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да дададададдадададдааддддддддддддддд

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Ангел» было написано в 1831 году и оно стало одним из не многих ранних произведений, которое было опубликовано при жизни автора в сборнике 1840 года «Одесского альманаха». Кто бы ни проводил анализ стихотворения «Ангел» Лермонтова – маститый литературовед или студент филфака – все сходятся во мнении, что оно было написано в память о покойной матери – Марии Михайловне и навеяно воспоминаниями о колыбельной песне, которую она пела своему сыну. А ведь вполне возможно, что оно – предчувствие скорой смерти отца, Юрия Петровича, скончавшегося в октябре 1831 года в возрасте 44 лет, с которым Михаил очень мало общался, но, несомненно, сильно любил, ведь отец был одним из немногих, кто очень рано понял, насколько одарен его сын

Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-angel#ixzz50V1ROhBo


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Які моральні уроки є у тексті "чайка Джонатан Лівінгстон".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube