Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:14

Сюжет"в ауле после побега Жилина"от лица Дины .20 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например то что нужно не бросать и не забывать о близких. Нужно их уважать.потому что мы можем опоздать и больше не увидеть. Сам сформулируй  а то я бред какой то написал. ну ты наверно понял сють
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам думай. Это же сочинение!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила одна старуха, был у нее сад. Сад был небольшой, в нем было по 3 тюльпана, 3 розы, 3 василька. Все восхищались Садом старухи, и не могли понять, как ни 1 цветок не вял. В один день пришла бабка поливать цветы, и увидела на 1 розе сидела маленькая жаба. Старуха не испугалась, взяла жабу за спину и хотела отцепить от розы, но та не отставала от розы. Тогда, она вырвала эту розу и только тогда Жаба слезла, а розу она подарила болеющей внучке. Внучка почувствовала запах розы и ей стало легче. В тот день, старуха поняла что жаба была не простая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь — гениальный писатель. Он короткими штрихами может описать внешность так, что сразу представишь наяву, как выглядел человек. “Остап и Андрий только слезли с коней. Это были два дюжих молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва”.
Сыновья Тараса Бульбы окончили Киевскую бурсу и, приехали домой. Братья были молоды и красивы. В силу разности их характеров и в бурсе они были отличны друг от друга.
Остапу знания в бурсе давались труднее. Да он и не хотел учиться и четбыстро оценили их силу, смелость, ловкость, отвагу в бою, веселый нрав на пирушках. Но и тут братья вели себя неодинаково. Остап был храбр в сражении, но в то же время и осмотрителен. Он умел найти выход из трудного положения, притом с пользой для своих. Даже придирчивый Тарас Бульба поговаривал: “О, да этот будет со временем добрый полковник! Ей-ей, будет добрый полковник, да еще такой, что и батьку за пояс заткнет! ”
Андрий же летел в бой, не чувствуя ничего. Его опьяняли свист пуль, блеск сабель, звон оружия. Он несся с безумной храбростью, и, где не смог бы победить старый казак, он выходил победителем. И про младшего сына Тарас говорил: “И это добрый, враг бы его не взял, вояка; не Остап, а добрый, добрый вояка”.

"Впереди других понесся витязь всех бойчее, всех красивее. Так и летели черные волосы из-под медной его шапки; вился завязанный на руке дорогой шарф, шитый руками первой красавицы. Так и оторопел Тарас, когда увидел, что это был Андрий. А он между тем, объятый пылом и жаром битвы, жадный заслужить навязанный на руку подарок, понесся, как молодой борзой пес, красивейший, быстрейший и молодший всех в стае. Атукнул на него опытный охотник - и он понесся, пустив прямой чертой по воздуху свои ноги, весь покосившись набок всем телом, взрывая снег и десять раз выпереживая самого зайца в жару своего бега".
А вот Андрий перед смертью:
"Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев - это было имя прекрасной полячки. Тарас выстрелил.
Как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не сказавши ни одного слова


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сюжет"в ауле после побега Жилина"от лица Дины .20 баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube