Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:50

Характеристики героев в 8 главе Матриши и Насти быль" Кладовая солнца"
20 балов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Митраша

В рассказе «Кладовая солнца» герой, который чуть не погиб из – за своей торопливости. Это маленький мальчик, брат Насти. Рано оставшись без родителей, дети сами ведут хозяйство. Митраша своей сестре, он многое знает и умеет, научившись у отца. Он делает деревянную утварь, пользующуюся большим с у соседей, справляет всю мужскую работу по дому. Очень любит свою сестру, они живут дружно, во всем друг дружке. Пойдя не той тропой, Митраша провалился в болото, его собака старика Антипыча.

Настя

На два года старше Митраши. Умная, хозяйственная девочка, на которой лежит вся женская работа. Она ухаживает за скотиной, доит и прогоняет в стадо корову, управляется по дому. Осиротевших детей сплотило общее горе, и дети стараются во всем быть опорой друг другу, сообща они делают и домашнюю работу, и участвуют в общественных делах. Когда дети пошли за клюквой, в пути повздорили, и пошли разными дорогами. Насте попалась большая поляна с клюквой, и она позабыла о Митраше. Нашла его, когда услышала выстрел.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюжетной завязкой поэмы является сцена грозы и бегства Мцыри из монастыря. Кульминацией поэмы можно назвать поединок юноши с барсом, в котором нашел свое воплощение основной мотив всего творчества поэта — мотив борьбы. Композиционное построение поэмы имеет замкнутую форму: в монастыре действие началось, в монастыре оно и закончи­лось. Таким образом, в поэме находит свое воплощение мотив судьбы, рока. Развязка: Мцыри просит перед смертью перенести его в сад.    
Если помогла ставь спасибо! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль: роза не хотела праздного существования, она хотела приносить пользу людям... Даже в самый последний момент жизни мальчика она показала, что он любовался ей не напрасно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг всегда должен быть верен тебе,он должен помогать тебе в любую сложную для тебя ситуацию и никогда не придавать тебя!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристики героев в 8 главе Матриши и Насти быль" Кладовая солнца" 20 балов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube