Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:17

Проиллюстрируйте особенности языка художественной литературы примером из какого-нибудь текста, можно взять 2 стихотворные строфы: отметьте в нём черты, характерные для художественного стиля ПОЖАЙЛУСТА!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Особенность языка художественной литературы составляют:

1) единство коммуникативной и эстетической функций;

2) многостильность;

3) широкое использование изобразительно - выразительных языковых средств;

4) проявление творческой индивидуальности автора.

К этому добавим, что язык художественной литературы оказывает большое влияние на развитие литературного языка.

Язык художественной литературы многофункционален, т. е. он выполняет функции бытового языка грамотных людей, языка науки, публицистики, государственного управления, языка культуры, литературы, образования, средств массовой информации и т. д.

Однако в определенных ситуациях функции литературного языка могут быть ограничены (например, он может функционировать в основном в письменной речи, а в устной используются территориальные диалекты).

Язык художественной литературы используется в различных сферах общественной и индивидуальной деятельности человека. Литературный язык отличается от языка художественной литературы, но при этом как бы образуется от него. Главный признак языка художественной литературы состоит в том, что он выполняет большую эстетическую функцию.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Вступление
2Тезис
3Аргументы
4Выводы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчики начали делать уроки,однако у Коли ничего не получалось.Пете очень хотелось помочь другу,но он никак не мог объяснить тему.Тогда он пытался уговорить Колю самостоятельно прочитать правила.Однако Коля ответил: "пойдём лучше в мяч играть,ну их,эти правила"
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом рассказе говорится о том, как одну собачку бросили в клетку ко льву на съедение. Но лев и собачка подружились. Они вместе ели, спали и играли. Когда собачку хотели забрать, то лев этого не позволил. Вскоре собачка умерла, а спустя время от тоски умер и лев.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Проиллюстрируйте особенности языка художественной литературы примером из какого-нибудь текста, можно взять 2 стихотворные строфы: отметьте в нём черты, характерные для художественного стиля ПОЖАЙЛУСТА!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube