Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:16

О Матрене Васильевне мы узнаем из рассказа героя - повествователя, единственного человека, понявшего и принявшего Матрену. Повествователь близок автору, однако не равен ему. Автор намеренно подчеркивает это дистанцирование от героя-рассказчика, давая ему “имя - отчество” Игнатич. Что узнаем мы о нем из пролога?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тоже ето проходите? когда проходили?
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)Чацкий в комедии в комедии горе от ума высмеивает поверхностное образование и примитивное воспитание.Он побывал в Европе и получил там,без сомнения,хорошее образование.Приехав в Москву он видит ,что это место не растёт,не развивается.Строится новые дома,но за фасадом этих зданий течёт та же старая,спокойная жизнь."Дома новы,но предрассудки стары"-говорит Чацкий.
В тексте мы встречаем и противоположность Чацкого-Фамусова.Общество этого героя сплошные сплетники и глупцы.Ими легче управлять.Но как только Фамусов видит Чацкого он говорит,что видит в нем революционера.То есть того ,кто не стане молчать и склонять свою голову перед ним.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной темой творчества Гогооля была тема народа. Эту же тему любовно он отразил в повести Ночь перед Рождеством., живописно воссоздал в своем произведении образ жизни украинцев, их быт, традиции и тд.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебная сказка про мальчика Мишу, который очень хотел узнать, как получается музыка в табакерке. Папа дал ему это задание, а сам ушел. И Миша попал в маленький городок табакерки, где познакомился с мальчиком-колокольчиком, который был его проводником по волшебному городку табакерки. В этом городке Миша познакомился с другими мальчиками-колокольчиками, с дядьками-молоточками, которые стучали по колокольчикам, с господином Валиком, который крутился и зацеплял молоточки, а те в свою очередь стучали по колокольчикам и, наконец познакомился с принцессой-пружиной, которая вертела господина Валика. Но все это волшебное путешествие в маленький городок в табакерке оказалось лишь сном - Мишу убаюкала музыка. Когда Миша проснулся, он рассказал о своем путешествии в подробностях родителям.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: О Матрене Васильевне мы узнаем из рассказа героя - повествователя, единственного человека, понявшего и принявшего Матрену. Повествователь близок автору, однако не равен ему. Автор намеренно подчеркивает это дистанцирование от героя-рассказчика, давая ему “имя - отчество” Игнатич. Что узнаем мы о нем из пролога?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube