Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:21

Какое отношение к Ивановской области имеют А.Н.Островский,
Н.А.Некрасов, Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой?
Дать полный ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдающийся русский писатель А. П. Чехов самым главным врагом считал ложь, не любил лицемерие, с вдохновением говорил о труде, нормальных, здоровых отношениях и отдавал свою симпатию именно простому народу. Чехов написал множество юмористических произведений. Мы видим, что в рассказах Антона Павловича можно научиться многому, понять, как стоит себя вести, а как не нужно и к каким последствиям может привести ложь, лесть, унижение, плохое отношение и другое. Для Чехова интересны все стороны жизни, и он часто с высмеиванием относится к обывателям, а также их мещанским нравам. Например, в «Хамелеоне» писатель учит нас тому, насколько люди могут быть двуличными, настоящими «хамелеонами», которые могут приспособиться к любой ситуации. Так, главный герой рассказа пресмыкается перед высшими начальниками, но в то же время унижает простых людей. Он подлый и хочет выслужиться перед высшими. Это же касается и других героев этого произведения. Мы видим, как меняется их поведение в зависимости от того, в каком они обществе. Подобные качества имеют и герои такого чеховского рассказа, как «Толстый и тонкий».
Ответ
Ответ оставил: Гость
По всей видимости, мы просто ни за грош отдали в чужие руки важные документы, а сами остались ни с чем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что Базаров выступает в данном произведении, как человек иных взглядов
Он - представитель новой эпохи, его взгляды отличаются от взглядов лагеря " отцов". Да и его возраст играет роль
Говорят, что дети - это будущее. В данном произведении будущее - это Базаров, тот человек, который мог бы совершить необходимые преобразования для того времени
Ответ
Ответ оставил: Гость
.................................................................................


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое отношение к Ивановской области имеют А.Н.Островский, Н.А.Некрасов, Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой? Дать полный ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube