Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 01:00

сделайте нужно сегодня сделать у чебник коровина У каждого человека, я думаю, должен быть любимый литературный герой, о котором он постоянно вспоминает, старается быть на него похожим. Говорить о любимом герое лучше всего тогда, когда он произвел незабываемое впечатление, оставил глубокий след в памяти. - Как вы считаете, каким должен быть любимый герой?

- Кто из литературных героев тебе симпатизирует? Почему? Что тебя восхищает в этом человеке?

Напишите сочинение по теме: «Мой любимый литературный герой» (По произведениям, изученным в курсе 5 класса).

Примерный план сочинения «Мой любимый литературный герой»:

1.Вступление.

-Какое произведение (полное название) какого автора я прочитал.

2.Основная часть.

-Какие герои присутствуют в произведении?

-Кто из героев мне больше всего запомнился и понравился?

-Как выглядит герой, который мне понравился?

-Какие поступки и действия совершает герой?

-Какие черты характера у героя? Как ты думаешь, как автор произведения относится к герою?

3. Заключение.

-Почему мне понравился именно этот герой? Хотел ли бы я быть на него похожим?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как же можно не любить русскую классику столь прекрасного жанра -сказки, особенно такого прекрасного автора как А.Пушкин. Его сказки сопровождают нас с раннего детства по глубокую старость. Они не утеряют своего авторитета и актуальности и через сто, и через тысячу лет. Его произведения очень проникновенны и имею огромную кладезь различных речевых оборотов, которые оказывают на читателя и слушателя колоссальное влияние.
2.При прочтении басен Крылова уголки губ машинально поднимаются от тех приемов, которые автор применяет в своих произведениях. Герои басен- животные, которые получили огромную человечность и олицетворение. Они местами нелепы и очень смешны. Всего этого Крылов добился с помощью средств художественной выразительности (олицетворения, метафоры, эпитеты..) и с помощью простоты ситуаций
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Маша и Владимир родились и воспитывались в разных семьях. Семья Маши Троекуровой была очень обеспеченной, а Владимир рос в бедной семье. По взглядам и характеру они тоже сильно различаются. Владимира никогда не беспокоило будущее, он растрачивал средства, многое себе позволял. Маша была очень хорошо воспитана, образованна, любила читать французские романы, она скромна и любит мечтать.
         Когда в доме появился Дефорж, он не произвел на Машу никакого впечатления, но когда он мужественно повел со зверем, и убил медведя, Машу поразил этот поступок, и она оценила Дефоржа и изменила свое отношение к нему. Молодые люди стали больше общаться и проводить время вместе, Маша обладала хорошим слухом, поэтому француз начал заниматься с ней музыкой. Прошло время, и Дефорж покорил сердце молодой девушки. Когда Маша узнала на встрече в саду, что перед ней Дубровский она очень удивилась. Она узнала, что ее чувства взаимны.
         В это время отец Маши - Троекуров, человек очень грубый и своенравный, решил выдать Машу замуж за старого князя Верейского, ради богатства, которое было у князя. Маша очень не хотела выходить замуж за старика, но ее мнения никто не собирался учитывать. Она решила попросить помощи у Дубровского, как они и договорились кольцо, которое он ей дал, она положила в дупло, с помощью брата. Во время венчания она была очень бледной и выглядела нездоровой, она постоянно ждала, что приедет Дубровский, но его так и не было. Ей пришлось согласить стать женой Верейского. Когда они после венчания ехали в свое имение, их карету остановил Дубровский, он хотел дать ей свободу. Она не согласилась, так как уже была обручена и дала клятву.
         На этом история любви Дубровского и Маши закончилась. Она поступила по чести и совести, не нарушила свою клятву. Оба героя были преданны своему слову. Ради свободы совести они отказались от своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ Левша отличается тем ,что в рассказе более подробнее раскрывается главная проблема ,подробно и тщательно характеризующуюся действие ,которые делают рассказ более ярким.Сказка в современном значении – произведение устного народного творчества, записанное со слов сказителя и выпущенное в печатном издании как книга о необыкновенных приключениях и волшебных превращениях вымышленных персонажей. Литературная сказка – авторское произведение, в котором используются те же принципы создания сюжета, что и в фольклорных сказках.Мультфильм – один из жанров анимационных фильмов, который воспроизводит на киноэкране, в телевизионной версии или посредством цифровой техники видеоматериал развлекательного, познавательного или воспитательного содержания в форме «живых» картинок.Рассказ левша отличается тем что в рассказе более подробнее рассказывается а в мультфильме менее подробней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она его любит и готова на всё ради своего единственного брата


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: сделайте нужно сегодня сделать у чебник коровина У каждого человека, я думаю, должен быть любимый литературный герой, о котором он постоянно вспоминает, старается быть на него похожим. Говорить о любимом герое лучше всего тогда, когда он произвел незабываемое впечатление, оставил глубокий след в памяти. - Как вы считаете, каким должен быть любимый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube