Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:59

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРАААААА ПОЖАОУЙСТА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: ямб
Ритм представляет собой звуковое строение, которое имеет стихотворная строка. Это общая упорядоченность стихотворной речи. Метр является частным случаем ритма. Это упорядоченное чередование безударных и ударных слогов (слабых и сильных мест) в стихотворении, общая схема его звукового ритма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Малый был неказистый, — что и говорить! — а все-таки он мне понравился". "Я невольно полюбовался Павлушей. Он был очень хорош в это мгновение. "Что за славный мальчик! " — думал я, глядя на него".  Надо понимать так, что Тургенев был неравнодушен к замечательному Павлуше. Но и Павлуша тоже заприметил великого писателя: "я проворно встал и подошел к мальчикам. Они все спали как убитые вокруг тлеющего костра; один Павел приподнялся до половины и пристально поглядел на меня". Ну, и загадочная концовка рассказа, конечно, неприятно огорчает: "к сожалению, должен прибавить, что в том же году Павла не стало. Он не утонул: он убился, упав с лошади. Жаль, славный был парень! " Автор относится к Павлуше с симпатией и любовью, любуется его смелостью, рассудительностью и неприметной, но поразительной красотой души. Смерть Павлуши придаёт рассказу горький, даже трагический оттенок. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
44- от:по груди и плечам...и мошкары.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Открытки  самодельные подарки.или что они хотели.лучше самодельные подарки


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРАААААА ПОЖАОУЙСТА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube