Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:59

. Назвіть і поясніть образи та мотиви, які наближують роман «Алхімік» до: 1) казки; 2) міфу; 3) пригодницького роману; 4) філософського трактату.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
9-ое явление надо рассматривать совместно с 8-ым и 10-ым явленими второго действия, которые определяют дальнейшие поступки Катерины и многое дают для понимания её состояния. Эти явления представляют из себя в основном монологи героини. В 8 явлении, отчаявшись побороть чувство, Катерина сначала плачет, что не умерла в детстве (ведь тогда бы не было и сегодняшних душевных волнений) , но это слишком решительный и страшный поступок - умереть, наложить на себя руки. И она хватается за соломинку: «А я вот что сделаю: я начну работу какую-нибудь по обещанию; пойду в гостиный двор, куплю холста да и буду шить бельё...Вот и засядем шить с Варварой и не увидим, как время пройдёт» . Казалось бы выход найден, если бы не Варвара . В 9 явлении происходит короткий диалог молодых женщин.  Варвара, уходя гулять, сообщает Катерине, что они будут ночевать в саду, и даёт ей ключ от калитки. Катерина не хочет его брать, потом, поколебавшись, прячет в карман. Варвара постоянно соблазняет Катерину: во 2-явлении -  разговорами о Борисе Григорьевиче, , призывами врать, лишь бы не узнали («И я не обманщица была, да выучилась, когда нужно стало» , « а по-моему: делай, что хочешь, только бы шито да крыто было» )  , а здесь- ключом В этом эпизоде дочь Кабанихи выступает в роли искусителя И успокоившаяся было Катерина опять начинает мучиться.  Размышления о жизни в доме Кабанихи тягостны (В неволе-то кому весело» ) . Особенно горьки мысли о свекрови («Сокрушила она меня. . от неё мне и дом-то опостылел» ) А ключ для Катерины, как пропуск то ли в мир любви, то ли в ад («Он руки-то жжёт, точно уголь» , «и как он это ко мне в руки попал? На соблазн, на пагубу мою» ) . И бросила бы она ключ, наверное, если бы машинально, услышав шорох в кустах, не сунула бы его в карман. А спрятав, решила: «...знать, там ему и быть! Видно сама судьба того хочет! »  Чувство побеждает. Здесь интересно было бы сопоставить Катерину и Варвару (ведь они практически ровесницы) . Как она относится к переживаниям невестки? У неё чисто женский интерес. Может быть, она и сочувствует Катерине, но для ней в этой ситуации не существует проблем. И нравственного выбора для неё здесь не существует. Варвара проще смотрит на вещи и по-своему пытаются помочь Катерине, отдавая той ключ от калитки.  Варваре непонятны и безразличны душевные муки Катерины. Она эгоистично играет с героиней, делает ее своей сообщницей, уговаривая ночевать в саду: «Я б тебя и не звала, да меня-то одну маменька не пустит, а мне нужно» . Тем самым Варвара подталкивает Катерину к греховной измене, в итоге - к самоубийству.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учить каждый куплет отдельно
Позже складывать это все потихоньку
Сначала два куплета вместе
Затем большее количество
Или можно найти аудио версию стихотворения и слушать, быстро запомниться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта история правда. Тургенев писал ее со своей матушки, и с ее прислуги-Немого. Только в жизни Немой остался служить барыне, а в рассказе ушел
Ответ
Ответ оставил: Гость
8-2=6 6/2=3 8-3=5 у одного 5 у другово 3


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: . Назвіть і поясніть образи та мотиви, які наближують роман «Алхімік» до: 1) казки; 2) міфу; 3) пригодницького роману; 4) філософського трактату.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube