Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:57

Очень Сегодня надо сдать
Произведение М. Байджиева "Улыбка" ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Период правления Ивана Грозного (1533 - 1584) запомнился на Руси своей жестокостью и своими переворотами. Казнями, разделениями территорий, реформами, монархией и анархией. Всего, Русь перетерпела около 10 реформ (6), главной из которых являлся Судебник. Он включал в себя ограничение власти наместников, увеличение "пожилого" в Юрьев день, запрет на рабство детей Боярских и единая мера поземельного налога.  Самое яркое событие того времени - опричнина. Цель опричнины являлось самопраление царя, борьба с боярской влястью и конфискация феодального имущества. Это событие разделило Русь на ОПРИЧНИНУ и ЗЕМЩИНУ, где на земщину опричнина и ее правила не распростронялись. Это время было самым трудным и убийственым для России того времени. Постоянные казни, пытки и произвол опричников. После периода правления Ивана 4, Россия досталась его сыну Федору в убийственном состоянии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным героями являются Данило Бурульбаш, Катерина и ее отец-колдун, Иван и Петро.Страшная месть заключается в просьбе к Богу Ивана - чтобы ни один из рода брата его не нашел покой себе нигде, чтобы вечность они мучились от своих же деяний. Умерла Катерина, умер ее муж, умерла ее мать, умер ее сын. Никто не имел на земле счастья…как и сказал Иван.  Мне кажется наиболее интересной та часть, в которой присутствует старец-бандурист, поющий об истории двух братьев : Иване и Петре. И как брат затаил месть на своего брата, как убил его и как его судили. Комментарии (1) Отметить нарушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - это то, что дополнительно-художественную окраску словосочетанию. 
Сравнения - когда какие-либо предметы сравнивают между собой.
метафора- крылатое выражение
"Майская ночь" - таинственная сила, воздушною дорогой, май свеж и чист, лист полупрозрачный... - это все эпитеты.
олицетворения здесь - это царит сила, мягко тает отрезок, толпа туч пролетает. метафоры однозначно нет. сравнения - автор сопоставил счастливый трепет березы и невесту в свадебном уборе:
Березы ждут, их лист полупрозрачный
Застенчиво манит и тешит взор.
Они дрожат. Так деве новобрачной
И радостен и чужд ее убор. - здесь, я думаю, скрытое сравнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неудачная охота на драхву.
Трезор ловит перепёлку.
Мы с отцом отправляемся на охоту.
Несправедливая гибель.
Перепёлкина могилка.
Трезор находит гнездо с птенцами.
Здесь надо расставить каждый пункт на свои места, вы читали?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Очень Сегодня надо сдать Произведение М. Байджиева "Улыбка" ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube