Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:28

Чехов "Вишневый сад"

Расскажите о Любови Андреевны Раневской. Почему она вернулась на родину в свой дом?

Какую роль в доме играет Фирс?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-Родители Раневской были богатыми помещиками

В молодости Раневская выходит замуж за "не дворянина". Родственники Раневской выступают против этого неравного брака

Муж Раневской влезает долги, много пьет и умирает от пьянства

Через месяц после смерти мужа у Раневской погибает 7-летний сын Гриша,После смерти которого Раневская уезжает за границу. Она не может находиться в имении и видеть реку, в которой утонул ее сынВозлюбленный Раневской вслед за ней едет за границу. За границей возлюбленный начинает болеть. Раневская ухаживает за ним 3 года, пока он болеет. А затем возлюбленный разоряет Раневскую и уходит к другой, она вновь возвращается в Россию

2- вернулась после предательства любимого человека

3-все Герои-слуги в системе образов пьесы “Вишневый сад”, помимо своих собственных характерных функций, являются “зеркалами” хозяев. фирс -Старый и преданный слуга, служивший семье Раневских еще при крепостном праве.  умирает с мыслью о своих хозяевах. самым ужасным событием в своей жизни считает отмену крепостного права. в финале все забывают о нём, старик остаётся в полном одиночестве в покинутом всеми доме . является представителем Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ей богу, милорд.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озорной, непоседливый мальчик, который везде ищет приключения и может выйти из любой трудной ситуации, так  же он вспыльчив. про отношение к Тому трудно сказать.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они думали о нём хорошо


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чехов "Вишневый сад" Расскажите о Любови Андреевны Раневской. Почему она вернулась на родину в свой дом? Какую роль в доме играет Фирс?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube