Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:26

2.Выполни анализ стихотворения Творчество автор Николай Петрович Майоров : история написания стихотворения, тема, идея, композиция, средства художественной выразительности, образ лирического героя)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие герои учавствовали в этом рассказе?
Главная мысль этого рассказы?
Чем всё закончилось?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антифашистами італійка
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса есть 2 сына - Остап и Андрей. Они почти ровесники, молодые, сильные ребята. Учились в Киевской академии. У  Остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. Андрей учился легко,  ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. Отчего и пострадал.  Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век.  Он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. В нем был сильный воинский дух.  Он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. Речь у Бульбы яркая, ироничная, выразительная. Он всегда говорит то, что думает.Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Служению товариществу, Отчизне он отдавал всего себя безраздельно. Ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам Сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.Когда Тарас  увидел, как его родной сын Андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и Родиной. И никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: «Я тебя породил, я тебя и убью».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он обратился от языческой тьмы к свету Христову, крестился сам, крестил киевлян и послал крестить в другие города и области своего княжества. Он первый из всероссийских правителей стал христианином и положил начало христианскому устроению Русского государства. С него Русская держава начинает быть православной и христианство проникает во все области народной и государственной жизни. Действовал ли он при том только как правитель, являлись ли его действия, направленные к тому, только государственными деяниями? Нет, он сам в себе проявил истинного христианина и проповедовал Христа не столько словом, сколько личным своим примером.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 2.Выполни анализ стихотворения Творчество автор Николай Петрович Майоров : история написания стихотворения, тема, идея, композиция, средства художественной выразительности, образ лирического героя)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube