Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:26

Выберите строчку из стихотворения «Июль», в которой Б.Л.Пастернак называет имя того, кто «Мешается во все дела», «Срывает скатерть со стола», «Вбегает в вихре сквозняка».
1. По дому бродит привидение
2. Июль с грозой, июльский воздух
3 Наш жилец приезжий
4 Наш летний дачник-отпускник

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий более похож на отца, он силён, горд и упорт, он готов сражаться в любой момент, а Остап, маминкин сынок, характер у него более мягок, нежен, он не так сильно горд как его отец и старший брат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гомер, если не ошибаюсь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — то, что называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает и чтит традиции отцов и дедов. Для него никогда не стоит проблема выбора, нравственной двойственности, колебаний между чувствами и долгом. Он удивительно цельная натура. Безоговорочно принимает Остап запорожский быт, идеалы и принципы старших товарищей. Почтительность никогда не переходит у него в угодливость, он готов проявить инициативу, но с уважением относится к мнению других запорожцев.

Андрий — полная противоположность брату. Гоголь показал различия не только человеческие, но и исторические. Остап и Андрий почти ровесники, но это типы, принадлежащие разным историческим временам. Остап из героической и примитивной эпохи, Андрий внутренне близок более позднему времени развитой и утонченной культуры и цивилизации, когда политика и торговля занимают место войны и разбоя. Андрий мягче, утонченнее, гибче брата. Он наделен большой чуткостью к чужому, "иному", большей чувствительностью. У Андрия Гоголем отмечены зачатки тонкого вкуса, чувства красоты. Нельзя, однако, назвать его более слабым. Ему свойственна отвага в бою и гораздо более важное качество — смелость сделать самостоятельный выбор. В стан врага его приводит страсть, но за этим стоит большее. Андрий хочет воевать теперь за свое, то, что он сам нашел и назвал своим, а не получил по наследству, по традиции.

Надеюсь помогла.....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была жаба она скакала весь день она вернулась очень поздно.Но по пути она увидела что-то красивое и это была роза ей она очень сильно понравилось и она забрала её себе и поставила в вазу


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Выберите строчку из стихотворения «Июль», в которой Б.Л.Пастернак называет имя того, кто «Мешается во все дела», «Срывает скатерть со стола», «Вбегает в вихре сквозняка». 1. По дому бродит привидение 2. Июль с грозой, июльский воздух 3 Наш жилец приезжий 4 Наш летний дачник-отпускник... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube