Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:50

какие у вас мысли, говорите. В первой главе автор пишет о Раскольникове: «Он менее всего стыдился своих лохмотьев на улице». А во второй главе говорит о том, что Мармеладов не стыдился своего падения. Для чего автор это делает?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На запитання, що таке щастя, у кожного з нас є своя відповідь, кожен з нас по своєму його розуміє. Бо кожен з нас – неповторна особистість, що має власні уподобання, інтереси і власний погляд на життя. Для когось щастя – мати телефон новоi моделi, або багато грошей. 
Однак на мій погляд, щастя все ж полягає зовсім не в заможності. Саме велике щастя – це мати незрадливих та вірних друзів, які здатні у будь-яку хвилину прийти тобі на допомогу. І не без гордості я можу сказати, що такі друзі у мене є, і саме вони роблять мене щасливим. Я впевнений, що якщо раптом зі мною станеться якась біда, я зможу розраховувати на їхню допомогу та на тверду дружню руку. В той же час мої друзі можуть повністю розраховувати на мене, я їх ніколи не зраджу і не підведу. І я сподіваюся, що для своїх друзів я теж є складовою їхнього щастя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Так практически все тоже самое
Ответ
Ответ оставил: Гость
1настало лето
2скоро в школу
3как я провёл лето
4лето прошло
5прщание с летом


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: какие у вас мысли, говорите. В первой главе автор пишет о Раскольникове: «Он менее всего стыдился своих лохмотьев на улице». А во второй главе говорит о том, что Мармеладов не стыдился своего падения. Для чего автор это делает?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube