Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:30

Як ви розумієте поняття"Героїчний епос"? Обгрунтуйте відповідь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Героїчний епос (з грец. «епос» — слово або оповідання) — збірна назва фольклорних творів різних жанрів, в яких у легендаризованій формі відображено волю, завзяття народу в боротьбі проти ворогів, зла, гноблення.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ОБЕСПОКОЕННЫЙ, я пустился обратно и, приплыв близко к камням, очутился во власти волн (А. Грин).
2. ИЗУМЛЕННЫЙ ЭТИМ ХОХОТОМ, Павел сел на пол и смотрел куда-то в угол (М. Горький).
3. ХВАТАЮЩАЯ ЗА СЕРДЦЕ пауза длилась целую минуту (И.Ильф, Е.Петров)
4. СОГРЕТЫЙ СОЛНЦЕМ, мох расцвёл белыми крохотными цветами (Кожевников)
5. НАТРУЖЕННЫЕ ЗА ДЕНЬ РУКИ аккуратно, неторопливо носили из общей большой чашки наваристую похлебку. (В. Шукшин).
6. Мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, ИЗДЕРЖАННЫХ ДАРОМ. (А.С. Пушкин)
7. В два часа ровно коляска домашней работы, ЗАПРЯЖЕННАЯ ШЕСТЬЮ ЛОШАДЬМИ, въехала во двор и покатилась около густо-зеленого дернового круга (А.С.Пушкин)
8. В те дни, в таинственных долинах,
Весной, при кликах лебединых,
Близ вод, СИЯВШИХ В ТИШИНЕ,
Являться муза стала мне (А.С.Пушкин)
9. А Эраст Петрович молча уставился на нее, СРАЖЕННЫЙ СТРАШНОЙ ДОГАДКОЙ (Б.Акунин)
10. Мимо, по тракту, шли и шли машины, ГРУЖЕННЫЕ ХЛЕБОМ (В. Шукшин).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-старший сын Тараса Бульбы.Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен.Он мечтал попасть на Запорожскую сечь и стать храбрым воином. Приехав на Запорожскую Сечь, Остап как бы попал в свою стихию:он сразу принимает все правила и принципы, устоявшиеся на Сечи. В бою Остап всегда сражался среди первых. Но однажды, в лесу неожиданно на него наскочило шесть человек. Остапа взяли в плен, а потом решили казнить. Казнь происходила на площади, на глазах у народа. Остапу первым довелось испытать эти муки. Перед смертью ему хотелось в последний раз повидаться с родным человеком и он только лишь успел промолвить: „ Батько, где ты? слышишь ли ты меня?”
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Петр Гринев — главное действующее лицо повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Перед читателем проходит весь жизненный путь главного героя, становление его личности, раскрывается его отношение к происходящим событиям, участником которых он является. Доброта матери и простота быта семьи Гриневых развили в Петруше мягкость и даже чувствительность. Он горит желанием отправиться в Семеновский полк, куда приписан с рождения, но мечтам о петербуржской жизни не суждено сбыться — отец решает отправить сына в Оренбург.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Як ви розумієте поняття"Героїчний епос"? Обгрунтуйте відповідь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube