Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:32

Задание. Вставить пропущенные слова.
В старинном городе Верона в Италии жили две богатые семьи: Монтекки и Капулетти. Много десятилетий они ____________________между собой. Правитель ___________________ князь Эскал, чтобы остановить это, издал указ о ____________________ для того, кто нарушит __________________ семей.
Единственный сын Монтекки Ромео был влюблён в Розалину и поэтому в одиночестве искал утешения. Его друг __________________и двоюродный брат Бенволио решили его развеселить и уговорили пробраться на _________, который ____________________проводил каждый год для своих родственников и друзей. Так как это был бал-_____________, под _______________ было трудно узнать лица трёх друзей.
На празднике _________ и _________________ впервые встретились и узнали, что они дети враждующих семей. Но взаимные чувства не могли остановить их. _____________________, племянник Капулетти, узнал под маской ___________________ и решил разобраться с ним. Но дядя ___________________ему портить праздник.
После бала, поздно ночью, Ромео прокрался в ______ Капулетти и нашёл ___________________Джульетты. Ему удалось увидеть девушку и объясниться с ней. Влюблённые решили ________________ на следующий день. Утром Ромео отправился к Лоренцо, своему ____________________, и уговорил его ____________________ их. _____________________согласился. Он верил в то, что этот брак положит конец многолетней _____________.
После венчания Джульетта вернулась ___________, а Ромео пошёл искать своих ________________. Их он нашёл на главной площади Вероны. Но там же был и Тибальт, который давно искал повода для ссоры с Ромео. Меркуцио бросился защищать друга, и был ________________ случайным ударом Тибальта. Хоть и был он _____________________ Джульетты ему смерть друга Ромео не смог. За смерть Тибальта князь Вероны приговорил Ромео к ____________________. После ночи, проведённой с Джульеттой, юноша отправился к месту ссылки.
Капулетти нашёл для своей дочери жениха – графа _______________. Чтобы освободиться от предстоящего брака, Джульетта обратилась за к __________________. Священник приготовил ей ____________________________. Этот напиток введёт её в летаргический сон, который продлится _____________________. Предупреждённый письмом Ромео должен был тайно пробраться в _____________________ Капулетти и увезти девушку с собой. Но посыльный ____________________. Слуга Ромео раньше добрался до него и сообщил печальную весть. В ______________, рядом с любимой, юноша выпил _____________________
____________________. Джульетта, очнувшаяся от сна, увидела мёртвого Ромео и _________________ в сердце его _________________.
Две враждующие семьи поклялись никогда _________________друг на друга ____________________________, а для влюблённых поставили на площади Вероны ________________________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это по какому предмету?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправились на поиск приключений xd
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово манкурт вошло в нашу речь после опубликования романа Ч.Айтматова "И дольше века длится день".Понятие - тем более .Манкурт по легенде в романе - это пленник ,который подвергся жесточайшим пыткам : на его голову надевали обручем свежую  кожу верблюда внутренней  стороной и бросали пленников на солнцепёк .Кожа ссыхалась ,волосы в неё прорастали ,и человек испытывал невероятные мучения .Эта боль лишала его и рассудка ,и памяти ,но воспитывала раба.Из 10 пленных после таких "процедур " выживал только один .Но это был бессловесный .сильный и закалённый раб .Он признавал только хозяина ,потому что боялся повторения испытанной боли .И вот одна мать нашла в степи своего сына ,которого угнали в рабство .Но он не помнил ничего и убил свою мать ,которая хотела погладить его по голове .Выражение манкурт - это иносказание .Это тот ,кто забыл своё имя ,мать ,родину .Это раб в самом отвратительном  значении этого слова .Эти люди ,не раздумывая пойдут в бой ,если им прикажут .Смысл выражения "Помни имя своё!" - это призыв быть патриотом ,гражданином своей страны .Не предавать .И помнить...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был. ученый кот, однажды он провёл свой урок про биологии на поляне. и. рассказал цветам и животным что у них есть взаииммоо связь....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Задание. Вставить пропущенные слова. В старинном городе Верона в Италии жили две богатые семьи: Монтекки и Капулетти. Много десятилетий они ____________________между собой. Правитель ___________________ князь Эскал, чтобы остановить это, издал указ о ____________________ для того, кто нарушит __________________ семей. Единственный сын Монтекки Роме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube