Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:32

Кто рассказывает «быличку» про домового в рассказе И. С. Тургенева «Бежин луг»?
A) Ваня:
B) Ильюша;
C) Павлуша:
D) Федя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ваня и федя он отличная

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Пиковая дама" является одним из самых известных произведений Пушкина наряду с романами "Евгений Онегин", "Капитанская дочка" и др В этой статье представлена история создания повести "Пиковая дама" Пушкина: интересные факты о замысле и прототипах героев, история написания и публикации повести. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ???? 2) Москва ..деревня в ней Герасим жил. 3) Образ Герасима - символ русского народа. В своем герое Тургенев показывает лучшие черты русского человека: богатырскую силу, трудолюбие, доброту, чуткость к близким, сочувствие к несчастным и обиженным. 
В судьбе Герасима Тургенев отразил судьбы многих крепостных. Он протестует против крепостного гнета помещиков. Автор выражает надежду, что "немой" народ сможет дать отпор угнетателям. 
4) Все происходит в Москве. 
У старой барыни служит дворником глухонемой мужчина Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в Москва-реке и возвращается в деревню.
5) Герасим — главный герой рассказа, единственный из всех героев, кто вызывает в нашем сердце не только сочувствие и сопереживание, но и искреннее уважение. С первых страниц рассказа мы узнаем, что Герасим «славный был мужик», трудолюбивый, сильный, могучий. Богатырской была не только внешность Герасима, но и его душа, и именно это отличало его от окружающих. Глухонемой от рождения, этот человек был способен на искреннюю любовь и дружбу, был ответственным и серьезным, отзывчивым и добросердечным. Даже в тяжелых условиях своей подневольной жизни он сумел сохранить гордость и собственное достоинство, служа капризной и вздорной барыне, но не прислуживая ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неет такого не быллоу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Кто рассказывает «быличку» про домового в рассказе И. С. Тургенева «Бежин луг»?A) Ваня:B) Ильюша;C) Павлуша:D) Федя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube