Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:32

Опишите внешность гендальфа из рассказа Хоббит или туда и обратно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Одет в серую тунику,у него борода до пояса,в руке магический посах

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первообразом внешности Гэндальфа, стала швейцарская почтовая открытка под названием «Горный Дух», на которой изображен бородатый мужчина в широкополой шляпе, кормящий с руки оленя.

Объяснение:

Гэндальф воплощает собой образ дарителя надежды. Его образ повлиял на идею и образы последующих персонажей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Sunflower? Паріс віддав яблуко Афродіті
Ответ
Ответ оставил: Гость
2х+x=48
3x=48
x=16
Т.к. Драгош решил правильно 16 задач , неправильно 32-16= 16.
Ответ: правильно решенных задач 16.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри признается старику, что в душе его всегда была единственная пламенная страсть — к свободе. “Зачем ты спас меня? ” — упрекает он старика. Ведь жить ему пришлось в плену, он никому не мог сказать священных слов “отец” и “мать”. И вот Мцыри, как жил в земле чужой, умрет рабом и сиротой.
“Меня могила не страшит.. . — говорит юноша, — но с жизнью жаль расстаться мне. Я молод, молод.. . Пускай ты слаб, ты сед.. . Ты жил, старик! Тебе есть в мире что забыть! Ты жил, — я также мог бы жить! ”
Мцыри вовсе не раскаивается в дерзком поступке. Наоборот! Он гордится им как подвигом! Потому что на воле он жил и жил так, как жили все его предки - в союзе с дикой природой - зоркие, как орлы, мудрые, как змеи, сильные, как горные барсы. Безоружный, Мцыри вступает в единоборство с этим царственным зверем, хозяином здешних дремучих лесов. И, честно победив его, доказывает (самому себе!) , что мог бы "быть в краю отцов Не из последних удальцов". Ощущение воли возвращает юноше даже то, что, казалось бы, навсегда отняла неволя: память детства. Он вспоминает и родную речь, и родной аул, и лица близких - отца, сестер, братьев. Больше того, пусть и на краткий миг, жизнь в союзе с дикой природой делает его великим поэтом. Рассказывая чернецу о том, что видел, что пережил, блуждая в горах, Мцыри подбирает слова, поразительно похожие на первозданность могучей природы отчего края.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Опишите внешность гендальфа из рассказа Хоббит или туда и обратно​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube