Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:34

О чём нам поведал этот сонет какие душевные переживания в нем выражены?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Брать за душу это как ранить человека близко к сердцу.держать ухо востро- быть на чеку.не видит дальше носа- вот человек слеп и не обращает внимания ни на что остальное он видит только основное . как-то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костя - крестьянский мальчик:"...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..."
Возраст Кости - около 10 лет:"...мальчик лет десяти..."
О внешности Кости известно следующее:"...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках, книзу заострено, как у белки; губы едва было можно различить; но странное впечатление производили его большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза: они, казалось, хотели что-то высказать, для чего на языке, — на его языке по крайней мере, — не было слов. Он был маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно...""...возразил Костя, расширив свои и без того огромные глаза..."
Костя - слабый, болезненный мальчик:"...сложения тщедушного..."
У Кости тонкий голос:"...Нет, я вам что, братцы, расскажу, — заговорил Костя тонким голоском..."
У Кости задумчивый и печальный взгляд:"...возбуждал мое любопытство своим задумчивым и печальным взором..."
Костя - трусливый мальчик:"...А видали их, что ли, волков-то? — спросил трусишка Костя...""...Я и не знал, что Акима в том бучиле утопили: я бы еще не так напужался..."
Костя сторожит табун лошадей вместе с другими мальчиками по ночам:"...Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков...""...Всех мальчиков был пять: Федя, Павлуша, Илюша, Костя и Ваня..."
Это были цитатный образ и характеристика Кости в рассказе "Бежин луг" Тургенева: портрет, описание характера и внешности персонажа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькою девочки сиротку приютил деревенский мужик и они зажили вместе. Дедо рассказывал сиротке различные истории о свей охоте и о чудесном Серебряном Копытце. ОДнажды вместе они собираются в лес на охоту. Девочка целыми днями сидит одна в хате и играет с кошкой. И эта кошка в конце договаривается с чудесным животным  и дедо набирает целую шапку драгоценных камней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Муму"????Можно потактичнее


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: О чём нам поведал этот сонет какие душевные переживания в нем выражены?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube