Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:48

Весной 1832 года молодой Мишель в компании молодёжи поехал в Симонов монастырь. Во время этой поездки Лермонтов оказался рядом с Варенькой Лопухиной, сестрой своего друга Алексея. Черноглазая девушка поразила юношу и открытостью, неординарностью суждений, пылкостью и восторженностью. Он сразу угадал в девушке родственную поэтическую натуру. Кроме того, Варенька разительно отличалась от манерных московских барышень.
В 1832 Лермонтов переехал в Петербург и был зачислен в школу юнкеров. Военная служба и светские увлечения помешали взаимному чувству развиваться. Образ любимой девушки отошел на второй план. Михаил, как и все поэты, был натурой страстной и увлекающейся. Слухи о бурном романе Михаила с прекрасной Сушковой, преувеличенные и приукрашенные подробностями, долетели и до Москвы. Возможно, по этой причине или по настоянию родителей Варвара Лопухина вышла замуж за Бахметева, человека не молодого, но состоятельного.
Утверждают, что Варвара Александровна не была счастлива в замужестве, так как ее супруг оказался большим ревнивцем и запрещал жене даже упоминать о Лермонтове. Для поэта брак любимой стал сокрушительным ударом, горькой изменой. Каждая строка творчества этого периода окрашена смятением и унынием. Словно плачет душа, словно рвется струна скрипки на верхней ноте

• определить основную идею стихотворения «Русалка»;
• оценить высказывание одноклассника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помогли барону! Он посадил турецкие бобы, которые потом выросли, ну в течении часа, и по их стеблю Мюнхгаузен добрался до луны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот чтл получилось:
Это время года
Птички не поют
В лесу и парке
Это время года 
Когда дети катаются на лыжах
А Санта Клаус
Приносит рождественскую ёлку
Когда утром темно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это скрытое сравнение. Например: В БАГРЕЦ И ЗОЛОТО одетые леса..
Ответ
Ответ оставил: Гость
О буре, о погоде, о дожде


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Весной 1832 года молодой Мишель в компании молодёжи поехал в Симонов монастырь. Во время этой поездки Лермонтов оказался рядом с Варенькой Лопухиной, сестрой своего друга Алексея. Черноглазая девушка поразила юношу и открытостью, неординарностью суждений, пылкостью и восторженностью. Он сразу угадал в девушке родственную поэтическую натуру. Кроме т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube