Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:48

Персонажа какого произведения родители назвали в честь этого здания?

Напишите название произведения без кавычек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется:

У существительных женского рода в им. п. ед. ч.: рожь, тишь, ночь, вещь.

У глаголов во всех формах; при этом ь сохраняется перед -ся, -те.: беречь - беречься – бережёшься ; режь – режьте.

У наречий на ш и ч (сплошь, навзничь) и в одном слове на ж (настежь).

ответ: убежишь, съешь, выполнишь, напишешь, спрячешь, устроишься, оденешься, справишься, успокоишься, настроишься, постричь, жечь, извлечь, напрячь, увлечься, обжечься, уберечься.;

Дремуч,колюч, горяч, хорош, тягуч, брошь, дочь, Фальшь, ложь, упряжь, стриж, кирпич, матч, удилищ, туч, задач, училищ, встреч.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Убежишь, съешь, выполнишь, напишешь, спрячешь,

Объяснение: ну это же легко дальше с мягким знаком

Ответ
Ответ оставил: Гость
А Лациса ли
Б ушвлкоды
В уллааовщ
Г лалвоалвл
Пояснение двлвлалыылв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Охоооооооооо уж слишком сложно охооооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ???? 2) Москва ..деревня в ней Герасим жил. 3) Образ Герасима - символ русского народа. В своем герое Тургенев показывает лучшие черты русского человека: богатырскую силу, трудолюбие, доброту, чуткость к близким, сочувствие к несчастным и обиженным. 
В судьбе Герасима Тургенев отразил судьбы многих крепостных. Он протестует против крепостного гнета помещиков. Автор выражает надежду, что "немой" народ сможет дать отпор угнетателям. 
4) Все происходит в Москве. 
У старой барыни служит дворником глухонемой мужчина Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в Москва-реке и возвращается в деревню.
5) Герасим — главный герой рассказа, единственный из всех героев, кто вызывает в нашем сердце не только сочувствие и сопереживание, но и искреннее уважение. С первых страниц рассказа мы узнаем, что Герасим «славный был мужик», трудолюбивый, сильный, могучий. Богатырской была не только внешность Герасима, но и его душа, и именно это отличало его от окружающих. Глухонемой от рождения, этот человек был способен на искреннюю любовь и дружбу, был ответственным и серьезным, отзывчивым и добросердечным. Даже в тяжелых условиях своей подневольной жизни он сумел сохранить гордость и собственное достоинство, служа капризной и вздорной барыне, но не прислуживая ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Литературные сказки это которые сочиняют авторы
Народные которые пишет народ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Персонажа какого произведения родители назвали в честь этого здания? Напишите название произведения без кавычек.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube