Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:36

Роман, у якому автор акцентує увагу на проблемі творення нової української

культури

А В.Підмогильний «Місто»

Б І.Багряний «Тигролови»

В Ю.Яновський Вершники»

Г Ю.Яновський «Майстер корабля»

Д філософський роман

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Poilkkhjnfvvrdbgdfvvggvb

Dvdcdvfvfbfbrvfvfvfvrvrvrvrvrvrgrvrvfvfvfvfvfvfvdvdvfvfvfvfvfvfvfbfbgbbgg. Ggbbgfbfbfbfb

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вот всё правильно можешь даже не проверять

Ответ
Ответ оставил: Гость
Співчутливий
здатний на самопожертву

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Песнь о вещем Олеге» переносит нас в далёкое прошлое. Всё, что окружало наших предков, восточных славян: камни, травы, реки – наделялось человеческими свойствами, казалось им живым. Все явления природы славяне объясняли существованием и действиями особых сверхъестественных существ – богов. Богов было много. Одним из главных и почитаемых богов был Перун (?) – бог грозы и войны. Согласно языческим верованиям, души умерших, погибших на бранном поле – поле битвы, в сече – в сражении, продолжали жить и после смерти. Над могилой насыпался курган – могильный холм. Вместе с покойником клали в могилу нож, посуду, пращ, секиру. Воина хоронили с конём – верным другом и спутником воинской жизни, большую часть которой воин древней Руси проводил в седле. После того как на могиле насыпали курган, в честь покойника совершалась тризна (пиршество, на котором пелись песни, прославлявшие подвиги умершего, и происходили военные игры). Наши предки верили, что есть люди, умеющие угадывать жребий – судьбу, волю богов; таких людей называли волхвами или колдунами, кудесниками. Они верили, что волхвы обладают способностью совершать чудеса: могут управлять силами природы, могут, когда захотят, превращаться в зверей, предсказывать будущее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На этом фото мальчик собирает (чинит) робота. ( • 5) по лицу мальчика видно что он очень стараться. лично я настроение не могу разобрать как по мне оно нейтральное. (•3) человеку это увеличение даёт большую Пользу потому что потом люди смогут починить или сделать подобную модель если будет необходимо (•4) преимущество в том что роботы как все знают чаще всего помогают людям. (•2) ( это не знаю сорри). я не очень разбираюсь в таком.извени ))


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Роман, у якому автор акцентує увагу на проблемі творення нової української культуриА В.Підмогильний «Місто»Б І.Багряний «Тигролови»В Ю.Яновський Вершники»Г Ю.Яновський «Майстер корабля»Д філософський роман​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube