Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:44

Написать маленькое сочинение на тему: «Обязательно ли иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела?» или «Если бы у меня был один лепесток волшебного цветка, я бы сделал следующее».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"Обязательно ли иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела?"

В сказках добро всегда побеждает зло, но нужна ли магия, чтобы творить добро? Каждый человек сделать добрый поступок и без всякой магии: покормить бродячего пса, покрасить забор, отчистить двор от снега зимой- всё это добрые поступки на которые не требуется магия. Главное чтобы у вас было доброе сердце и безкоростные намериния.

Если каждый челок в мире каждое утро будет улыбаться прохожим-это уже будет добро! Иногда всего лишь своей улыбкой мы можем поднять кому-то настроение и дать заряд на весь день. Людям не нужна магия, чтобы творить добро... Нам всем нужно желания дарить любовь и счастье своим ближним и ценить каждый момент нашей жизни.

Поэтому волшебные цветы это безоговорочно нечто прекрастное, но главная магия живёт в наших добрых сердцах.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
28 лет помойму....Но лучше в интернете посмотреть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во втором. Мцыри просто рассказывает монаху свои мысли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.











Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать маленькое сочинение на тему: «Обязательно ли иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела?» или «Если бы у меня был один лепесток волшебного цветка, я бы сделал следующее».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube