Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:35

Перечислите признаки рассказа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как у всех. Вырос, женился, дети бы появились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале было написано,мальчик был не послушен..
Мать его с отцом воспитывали,он не ходил в школу из-за болезни. Когда мальчик покинул дом,при ссоре с близкими,у него появилось желание "построить" и "обустроиться" в новом доме(шалаше). Но у него этого не получилось,т.к в тот момент шла дождливая погода и он очень сильно простудился. После чего он не мог найти выхода:"Куда деваться",автор показывает,то,что нельзя действовать так-же как и этот мальчик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тапёр- пианист, играющий в ресторанах, кинотеатрах (при Куприне) , в кофейнях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести "Черная курица"рассказывается о том, что все мы начинаем "портиться" , получая все даром. Как мальчик Алеша в этой сказке был умным и прилежным, так получив волшебную семечку, он стал шалить. Ведь чтобы его хвалили или поощряли, не надо было трудиться, все стало получаться легко, без усилий-само собой. Он не оценил благодарность Чернушки, которая его так щедро отблагодарила. Он нарушил обещание данное подземным жителям, и даже если ему никто не поверил, Чернушке со своим народом пришлось уйти. Но вскоре Алеша понял свою вину и исправился.
Автор хотел показать нам, что если мы не ценим то, что имеем, то мы лишаемся этого


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Перечислите признаки рассказа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube