Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:39

написать отзыв к стихотворению Памяти Победы в Великой отечественной войне "где то около бреста"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"Баллада о матери" Андрея Дементьева — это стихотворение и песня всех времен, от которой наворачиваются слезы на глаза. Даже одного этого стихотворения достаточно, чтобы назвать его талантливым поэтом.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Автор подводит нас к мысли о том, что страшную трагедию войны не забыть никогда, потому что война эта коснулась почти каждой семьи и осталась в песнях, которые тревожат душу. Не обычно написано это стихотворение.

P.S. Если не сложно добавь мой ответ в лучшие.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ф. И. Тютчев. Могила Наполеона

Душой весны природа ожила,
И блещет всё в торжественном покое:
Лазурь небес, и море голубое,
И дивная гробница, и скала!
Древа кругом покрылись новым цветом,
И тени их, средь общей тишины,
Чуть зыблются дыханием волны
На мраморе, весною разогретом...

Еще гремит твоих побед
Отзывный гул в колеблющемся мире...
.............
.............
И ум людей твоею тенью полн,
А тень твоя, скитаясь в крае диком,
Чужда всему, внимая шуму волн,
И тешится морских пернатых криком.

Нет я считаю что обыкновенные стихи не без двух частей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалог 1(из Басни "Слон и Моська")                                                                      "Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идетВпередИ лаю твоего совсем не примечает. -"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -Вот то-то мне и духу придает,Что я, совсем без драки,Могу попасть в большие забияки.Пускай же говорят собаки:"Ай, Моська! знать, она сильна,Что лает на Слона!"                                                               
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антитеза – стилистический прием, основанный на резком противопоставлении понятий и образов, чаще всего основывается на употреблении антонимов: Я царь - я раб, я червь - я бог!


гипербола-средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении;  образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.
Ирония – вид комического, горькая или, наоборот, добрая насмешка, осмеянием того или иного явления разоблачающая отрицательные черты его и тем утверждая провиденные автором в явлении положительные стороны.




Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: написать отзыв к стихотворению Памяти Победы в Великой отечественной войне "где то около бреста"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube