Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:44

Восстанови и запиши цифрами (2,5,3 и т.д.) последовательность действий из предложенных вариантов:1.Мама даёт краюшку хлеба; 2. Енисей; 3. Потеря затесей; 4. Знакомство с героями рассказа; 5. Игарец; 6. Поиск выхода из тайги; 7. Погоня за глухарём; 8. Густой туман; 9. Васютка, как заправский провожатый вёл рыбаков к рыбному месту. *

Что такое «затеси»? *

зарубки, отметки на стволах деревьев, которые делают для того, чтобы не потерять дорогу в тайге

Заводь

Гребень для головы

Прихожая в деревенской избе

Что нужно делать, если потерялся в лесу?

Запастись на ночь дровами

Реветь под деревом

Подготовить ночлег

Развести огонь

Съесть сразу всю еду в рюкзаке (сумке)

Найти источник с пресной водой

Поддаться панике

Бегать по лесу сломя голову

Что это за лакомство, как оно связано с произведением «Васюткино озеро»? *

Подпись отсутствует

Назови эпизоды из произведения, которые тебе запомнились

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиковая дамы это дух убитой женчины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша Миронова является важным человеком в жизни главного героя.
В начале произведения от ее матери мы узнаем,что она "трусиха",а от Швабрина ,что Маша дурочка.Но потом проходит немного времени и Гринёв убеждается,что Маша -девушка умная, благоразумная, искренняя и добрая.
Ещё проходит немного времени и тут выясняется,что Маша не такая и трусиха.А очень даже гордая и смелая.
Маша дочка капитана Миронова.Поэтому так и называли произведение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Гринев — главный герой повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» . С раннего детства на формирование его характера и взглядов большое влияние оказали родители — честные и порядочные люди, которые много повидали на своем жизненном пути. Они сумели привить Петруше Гриневу любовь к родине, верность своему долгу и данному слову, уважительное отношение к старшим, смелость, стремление к справедливости. Воспитали в нем Человека с большой буквы-Человека Чести.
Отец, отправляя сына на службу в армию, прежде всего руководствуется целью вырастить из него не беспутного шалопая, транжиру, но настоящего солдата, человека отважного и благородного. Он так обозначает для Петруши жизненные ориентиры: «Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников, за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду» .
Полученные уроки не прошли для Петра Андреевича Гринева даром. Живя в Белогорской крепости, он зарекомендовал себя храбрым офицером и хорошим товарищем, человеком, ценящим честь превыше всего. Со шпагой в руке, рискуя собственной жизнью, отстаивает он доброе имя Маши Мироновой, оклеветанной лицемерным и малодушным Швабриным.
Влюбленный Гринев открывается нам с новой стороны. Становится ясно, что он пылкий и нежный поклонник, готовый пожертвовать своей жизнью ради счастья любимой, побороться за Любовь.
Однако автор, считая, что истинная суть человека раскрывается в критических ситуациях, подвергает своего героя многочисленным испытаниям. Став свидетелем героической смерти дорогих и уважаемых им людей — Ивана Кузмича и Василисы Егоровны Мироновых, вынужденный разлучиться с Машей, оставив ее в руках ненавистного ухажера, Петр Гринев проявляет большую силу духа и мужество, безупречную порядочность. Судьбе не удается сломить его, заставить отречься от собственных взглядов. Характер молодого человека становится более закаленным, ему открываются истинные ценности человеческой жизни.
Я думаю, что на примере своих героев Пушкин показывает нам те жизненные ориентиры, к которым стоит стремиться, потоку что такие нравственные ценности, как честь и достоинство, верность долгу никогда не утратят своего значения
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО РОССИИОдно из ярких явлений русской культуры – русское народное творчество, история которого насчитывает столько же веков, сколько живёт на земле человек.Русское декоративно-прикладное искусство, народные промыслы – явления самобытные, не имеющие аналогов в мировой культуре. Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим.Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране. Почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия, и в этом материале мы собрали самые яркие и известные из них.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Восстанови и запиши цифрами (2,5,3 и т.д.) последовательность действий из предложенных вариантов:1.Мама даёт краюшку хлеба; 2. Енисей; 3. Потеря затесей; 4. Знакомство с героями рассказа; 5. Игарец; 6. Поиск выхода из тайги; 7. Погоня за глухарём; 8. Густой туман; 9. Васютка, как заправский провожатый вёл рыбаков к рыбному месту. *Что такое «затеси... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube