Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:36

Итоговая контрольная работа по литературе 8 класс
Прочтите текст и напишите отзыв о прочитанном произведении
Юрий Буйда
Продавец добра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик Алеша (его жизнь, его характер)Жалость к курице Чернушке (сцена знакомства с курицей, ее спасение)Чернушка показывает Алеше Подземный городПодарок для АлешиИзменение характера АлешиПредательство мальчикаПоследняя встреча с ЧернушкойБолезнь мальчикаАлеша становится прежним
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Лермонтова " Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника Кирибеевича и удалого купца Калашникова" произвела на меня большое впечатление. Эпоха Ивана Грозного. Главный герой купец Калашников. Опричнику Кирибеевичу понравилась жена Калашникова. Опричник приставал к неё на улице, после чего стали разпускасться сплетни о жене Колашникова.
     За оскорбление чести его жены, удалой купец вызвал на кулачный поединок опричника, в результате которой закончилась смертью Кирибеевича. Смелого Калашникова приговорили к смерти, оставив жену с детьми.
        Меня поразила честь и смелость Калашникова, который заступился за жену, не побоялся выйти на поединок с царским опричником, зная при этом, что в любом случае его ждёт не приятный исход. Мне было жаль 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Михайловна родилась слабым ребёнком, умерла от чахотки. Похоронена в Тарханах. На ее надгробном камне высечено: "Под камнем сим лежит тело М.М.Лермонтовой, урожденной Арсеньевой. Скончавшейся 1817 года февраля 24 дня в субботу. Житие ей было 21 год 11 месяцев и 7 дней".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы сказать что он самый умный


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Итоговая контрольная работа по литературе 8 класс Прочтите текст и напишите отзыв о прочитанном произведении Юрий Буйда Продавец добра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube