Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:39

Менің дағыстаным әңгімесінде ана не диді? қысқартып айтасындарма) Өтініш ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ноябрь ноябрь.
сыры те деньки.
на улице не хорошо,
посмотри!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Капитанская дочка» — последний роман А. С. Пушкина. Произведение состоит из записок Гринева, который не сумел сказать всей правды на суде, чтобы не запятнать чести капитанско дочки Маши Мироновой. Свой рассказ-исповедь он адресует потомкам. Жизнеописание Гринева является основой хроникального сюжета романа. Формирование личности Гринева — это непрерывная цепь испытаний чести и порядочности молодого дворянина.

В начале повествования перед нами недоросль, затем молодой офицер, совершенно не готовый к жизни. Нравственный потенциал героя раскрылся во время Пугачевского восстания.

Но самым главным нравственным испытанием явился для Гринева выбор: подчиниться решению генерала остаться в осажденном городе или откликнуться на отчаянный крик Маши «вы один у меня покровитель заступитесь за меня, бедную! » Человеческое начало взяло верх и Гринев уезжает из Оренбурга, чтобы спасти Машу.

Широта проблематики выводит «Капитанскую дочку» за пределы только исторического романа. Мне думается, что исторические события здесь служат фоном для развертывания романа-притчи о чести и долге, недаром эпиграфом к роману стала пословица: «Береги честь с молоду» . Отношение к капитанской дочке Маше Мироновой стало в романе критерием оценки честности, порядочности. Отношение к чести и долгу развело Гринева и Швабрина. Честность Гринева привлекла к нему Пугачева, понятие о чести и долге спасло Машу Миронову — капитанскую дочку — от бесчестья. Поэтому, я думаю, А. С. Пушкин и назвал роман «Капитанская дочка».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самсон Вырин,Дуня,Минский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я увидел Акакия Акакиевича очень одиноким и беззащитным человеком . Не зря автор называет его "маленьким человеком"
Ведь он не может постоять за себя.Именно поэтому легко становится жертвой человеческой жестокости и безразличия 
Оскорблённый и униженный мелкий чиновник,который не ел и не пил,лишь бы накопить себе на новую шинель
А.А не только жалкий человек,но и вовсе не везучий :  "...к тому же он имел особенное искусство, ходя по улице, поспевать под окно именно в то самое время, когда из него выбрасывали всякую дрянь, и оттого вечно уносил на своей шляпе арбузные и дынные корки и тому подобный вздор..." 
Его обижают и на службе, и  посторонние люди
Такой человек несчастный . и мне его очень жаль 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Менің дағыстаным әңгімесінде ана не диді? қысқартып айтасындарма) Өтініш ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube